Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя установка забора из металлического штакетника

Установка забора из металлического штакетника – тема данного материала, в рамках которого мы коротко расскажем о том, что в принципе представляет из себя данная конструкция и о том, как ее собрать.

Установка забора из металлического штакетника - тема данного материала, в рамках которого мы коротко расскажем о том, что представляет из себя конструкция

Забор из металлического штакетника отличается простотой монтажа. Для его установки не требуются особые знания и навыки. Эта работа под силу каждому хозяину. Главное иметь желание и самый обычный инструмент в условиях дома. Для того, что бы раскрыть эту тему мы пообщались с экспертами, сотрудниками профильного предприятия Stalcolor (официальный сайт https://stalcolor.com) и вот, что нам рассказали.

Забор из металлического штакетника

Чтобы ограждение стойко располагалось на участке, необходима установка трубы под штакетники. Это принцип монтажа любых заборных столбов. При этом важно учесть тот факт, что труба должна находиться ниже промерзания грунта по глубине. В каждой климатической зоне свой показатель. Как правило, это в пределах 1,2 метра глубины. Если выполняется данное условие, то не будут возникать перекосы и смещения в разные стороны.

Большую популярность получил ленточный фундамент. Он хорошо себя зарекомендовал в процессе возведения заборов из металлопрофиля, профнастила, профлиста. Не стал исключением и металлический штакетник. В этом случае нужно соблюдать важное условие – армирование ленты. При этом под ней должна находиться щебёночно-гравийная подушка. Толщину такой подушки задаёт пучинистость грунта. Чтобы избежать геологических исследований и не вдаваться в дополнительные расчёты, рекомендуется подсыпать 20 сантиметров гравия и 10 сантиметров щебня. Таким образом, максимально сохранится целостность фундамента в любых условиях, а промерзший грунт не будет приподнимать ленту. Армирование выполняется арматурой диаметром от 8 до 10 миллиметров. Всего должно быть четыре нитки. Для создания прочного каркаса из ниток рекомендуется использовать сварочный аппарат.

Когда устроен фундамент и стоят заборные столбы, самое время монтировать полученный каркас для установки евроштакетника. Поперечины (прожилины, прогоны) как обычно вырезают из профилированных труб 20 на 40 миллиметров. Оцинковка даёт преимущество в отсутствие необходимости проводить антикоррозийную обработку и окраску. По стоимости он не намного дороже профилированных труб. Крепление лучше выполнять с помощью той же сварки. Производители дают рекомендации использовать болтовые соединения. Но как показывает практика, сварочные швы более устойчивы к большим ветровым нагрузкам.

Установка металлического штакетника

Для установки металлического штакетника используют саморезы. Известен обычный способ крепления и в шахматном порядке. Второй вариант предусматривает закрытие просвета между рядом стоящими штакетинами. При этом сохраняется циркуляция воздуха, и закрывается обзор на участок.

Евроштакетнику успешно находят применение не только в заборах. Он становится отличным дополнением проёмов ворот, беседок, калиток, веранд. Если у планок отсутствует фигурный рез, вверх ограждения можно отторцевать завершающей планкой. Она также крепится на заклёпках. Удачно придаёт законченный вид готовой конструкции. Штакетник металлический для забора имеет разные цены и размеры. Но к нему точно применимо понятия выгодная цена, красивый дизайн и сочетания новейших технологий в процессе производства.

В заключении отметим, что дополнительную информацию про металлический штакетник для забора можно найти на сайте наших сегодняшних консультантов https://stalcolor.com/produktsiya/metallicheskiy-shtaketnik-dlya-zabora.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter