Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Латунный прокат в Беларуси на примере УП «Колорпрокат»

Сегодня, в рамках данного материала, поговорим на такую тему, как латунный прокат в Беларуси. Что представляет из себя этот процесс мы выяснили у специалистов профильной белорусской компании.

Сегодня поговорим на такую тему, как латунный прокат в Беларуси. Что представляет из себя этот процесс мы выяснили у специалистов профильной компании.

Таким образом мы пообщались с сотрудниками унитарного предприятия «Колорпрокат» (официальный сайт https://colormet.by), активно работающего на данном рынке.

Латунный прокат, немного теории

Итак, что такое латунь? Это, начинают свой ликбез наши сегодняшние собеседники, сплав цинка и меди. Кроме того, для придания тех или иных свойств, в сплав добавляют и некоторые другие химические элементы, добавки и модификаторы.

Латунь, по степени ее твёрдости, классифицируют на:

  • Мягкие сплавы;
  • Полутвердые сплавы;
  • Твердые латунные сплавы;
  • Особо твердые сплавы.

Чтобы определить тип сплава проверяют показатель давления, который необходим для холодной деформации и который варьируется в пределах от 30 до 64 килограмм на миллиметр квадратный.

Также следует отметить, что латунь, по сравнению с медью, имеет более высокие показатели прочности, устойчивость к коррозии, а также более привлекательные способности к литью металла. Благодаря своим физико-механическим и потребительским свойствам латунный прокат в Беларуси используется весьма и весьма широко, во многих отраслях народного хозяйства.

В частности, из этих сплавов изготавливают различное сантехническое оборудование, а также различные элементы декора и фурнитуры, используемые в интерьере. Активно применяются латунные сплавы и в промышленном производстве, химической промышленности, строительной индустрии, машино- и судостроении, а также в современном оружейном деле.

Дополнительную информацию по данной теме можно найти тут https://colormet.by/katalog/latunnyj-prokat.

Знакомьтесь, УП «Колорпрокат»

Как уже было отмечено, информационную поддержку при подготовке данного материала нам оказали специалисты унитарного предприятия «Колорпрокат».

Компания работает на белорусском рынке и специализируется на поставке широкой номенклатуры различного металлопроката, при том, как цветного, так и нержавеющего. В том числе, компания поставляет в Республику Беларусь и тот самый латунный прокат, о котором мы рассказывали выше.

Среди партнеров и поставщиков компании, такие предприятия, как ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» из России и Impol Seval Valjaonica Aluminijuma A.D. из Сербии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter