Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Официально: 3М удвоит глобальное производство респираторов до 2 млрд штук в год

В этот период, когда весь мир борется с наступлением и негативными последствиями пандемии коронавируса Covid-19, свою борьбу ведут не только правительства стран, но и бизнес, оперативно реагируя на потребности общества. Не стала исключением и компания 3М, оперативно пересмотревшая производственные процессы и пересмотревшая планы компании, изменив структуру выпускаемой продукции.

3М планирует увеличить глобальное производство респираторов, достигнув таким образом отметки в 2 миллиарда штук таких изделий в год.

В частности, как сообщает официальный пресс-релиз данной компании, 3М планирует увеличить глобальное производство респираторов, достигнув таким образом отметки в 2 миллиарда штук таких изделий в год. Речь идет о компании в целом. Производственная площадка компании есть ив Российской Федерации, здесь производство обозначенных защитных средств будет увеличено на 20%, сообщают в компании.

Мы продолжаем предпринимать срочные меры, чтобы помочь разрешить этот кризис со всех сторон, и делаем все возможное, чтобы защитить медсестер, врачей и тех, кто оказывает первую помощь.

– заявил Майк Роман, председатель правления и главный исполнительный директор компании 3М.

Также менеджер заявил, что производство респираторов второй степени защиты будет увеличено на всех производственных мощностях 3М в мире. Кроме того, в рамках различных партнерских проектов 3М собирается в скором времени увеличить производство фильтрующих полумасок.

Следует отметить, что 3М оперативно реагирует на сложившуюся ситуацию практически с самого начала пандемии. Так, начиная с января текущего года, 3М увеличила производство респираторов второй степени защиты (FFP2) до максимума, удвоив общую глобальную производительность до 1,1 миллиарда штук в год или 100 миллионов респираторов в месяц.

Сегодня в 3М уже запущен процесс дополнительного инвестирования и действия, которые позволят компании еще раз удвоить производственные мощности до 2 миллиардов штук в год в глобальном масштабе в течение следующих 12 месяцев. Некоторые из этих новых  мощностей начнут работать в течение ближайших 60-90 дней. В США ожидается увеличение объема производства респираторов на 40%.

Сложившаяся ситуация – это не только вызов компании 3М, это вызов всей индустрии средств индивидуальной защиты.

Даже значительное увеличение производственных мощностей 3М вместе с производственными мощностями других производителей не покроют существующий спрос на респираторы второй степени защиты.

– отмечается в официальном сообщении 3М.

Поэтому компания 3М рассматривает варианты сотрудничества с другими компаниями для увеличения объемов производства. К примеру, совместно со стерилизационными компаниями инженеры 3М прорабатывают возможности продления срока использования и стерилизации имеющихся респираторов  для их повторного использования в медицинских учреждениях.

В настоящее время заводы и логистические центры компании 3М работают в режиме 24 на 7, чтобы необходимая продукция вовремя попадала туда, где она больше всего необходима. В компании строго соблюдаются меры по обеспечению безопасности работников, включая перевод последних на режим удаленной работы, обеспечение требуемой социальной дистанции и мер по клинингу и дезинфекции.

В России производство респираторов 3М будет увеличено на 20% в мае

Как уже было отмечено, компания имеет в России собственное производственное подразделение, расположенное в Волокаламске. Как отмечается в сообщении компании, в настоящее время данная площадка работает круглосуточно в режиме своей максимальной загрузки.  На заводе производится полная линейка противоаэрозольных полумасок всех классов защиты FFP1, FFP2, FFP3, чашеобразные и складные конструкции, в том числе с клапаном выдоха.

Производство респираторов полностью автоматизировано, на каждую линию требуется один оператор, который загружает в машину основные компоненты, в основном производимые также на заводе в Волоколамске. Сотрудники данного производственного комплекса, подчеркивают в 3М, соблюдают все правила и предписания по соблюдению мер личной гигиены и общественной безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в полной мере обеспечиваются всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и средствами дезинфекции.

Ожидается, что производство респираторов на данном производстве 3М будет увеличено на 20% в мае текущего года.

Справка по теме: компания 3М

Компания 3M (ранее — Minnesota Mining and Manufacturing Company) — американская химическая корпорация работающая в области промышленности, безопасности работников, здравоохранения и товаров народного потребления. Штаб-квартира — в городе Сент-Пол, штат Миннесота (США).

Общий объем продаж компании в мире по данным за две тысячи восемнадцатый год составил 32,8 миллиардов долларов, что делает ее девяносто пятой в списке крупнейших корпораций США. В тоже время в компании работало свыше девяносто трех тысяч сотрудников в семидесяти странах по всему миру.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter