Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляет из себя промышленный клининг сегодня?

Сейчас поговорим на такую, весьма актуальную тему, как промышленный клининг, который, забегая вперед отметим, касается не только производственных площадок и предприятий, но и, например, торговых центров или станций технического обслуживания, проще говоря локаций, которые ежедневно посещает большое количество людей.

Сейчас поговорим на такую, весьма актуальную тему, как промышленный клининг: какие услуги к нему относятся и кто их выполняет.

Чтобы раскрыть эту животрепещущую тему мы пообщались с экспертами – сотрудниками клининговой компании, специализирующейся на оказании данного вида услуг на российском рынке. Вот, что нам удалось узнать.

Что входит в промышленный клининг?

По словам наших сегодняшних собеседников, к промышленному клинингу относят целый комплекс различных услуг в области чистки и уборки помещений, основными из которых являются:

  • Тщательная уборка производственных, складских, торговых и офисных помещений;
  • Уборка и чистка прилегающих территорий и строительных площадок;
  • Наведение порядка и вывоз мусора с применением специальной техники;
  • Очистка и косметический ремонт крыш и фасадов зданий и сооружений;
  • Уборка снега и наледи с крыш и территорий в зимний период времени;
  • Стрижка травы и полив газонов, а также прополка и уход за зелеными насаждениями в весенне-летний период времени;
  • Уборка территории от опавших листьев в осеннее время года.

Отдельно, про уборку промышленных зданий

Промышленный клининг, что очевидно, своей основной целью ставит чистку и уборку различных производственных помещений. Остановившись на данном сегменте более подробно, отметим, что к данной группе услуг принято относить:

  • Чистка и дезинфекция водопроводных систем, вентиляционных систем, а также систем отопления и канализации;
  • Чистка и удаление любых загрязнителей с поверхности стен, потолков и напольных покрытий с применением сильнодействующих моющих средств, и специализированного оборудования;
  • Чистка, уборка и мытье различного производственного и вспомогательного оборудования, а также спецтехники с последующей обработкой их специальными средствами.

Такой вот ликбез на тему промышленного клининга зданий, сооружений и прилегающих территорий. Если вас интересует дополнительная информация по данной теме, найти ее можно тут https://www.gryazi.net/cleaning, на сайте работодателя наших сегодняшних приглашенных специалистов. Нам лишь остается только пожелать вам успехов в бизнесе и здоровья, которые не мыслимы конечно без регулярной и качественной уборки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter