Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 08 апреля 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 08 апреля 2020 (среда) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Приступим.

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Справка: нефть вчера (07.04.2020), итоги дня:

По традиции, перед началом нового торгового дня предлагаем вам познакомиться с итогами торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – 07 апреля 2020 года (вторник). Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть вчера (07.04.2020), итоги: цены продолжили падать в ожидании саммита ОПЕК+

Вчера, 07 апреля 2020 года (понедельник) цены на нефть к моменту закрытия торгов продолжили падать, утратив таким образом завоеванные ранее позиции, тогда как трейдеры ждут саммита коалиции ОПЕК+, запланированного на будущий четверг (09 апреля 2020 года).

Таким образом, вчера котировки фьючерсов на нефть марки WTI по итогам торгов на бирже NYMEX упали на 9,4%, опустившись таким образом до отметки в 23,63 доллара США за один баррель, а нефть Brent в свою очередь подешевела на 3,6%, торгуясь в итоге по 31,87 долларов за баррель черного золота этой марки.

Следует напомнить, что цены на нефть на прошлой неделе упали до своих минимальных значений начиная с 2002 года, однако затем отметились ростом в четверг (02.04.2020) и пятницу (03.04.2020), поскольку президент США Дональд Трамп сообщил, что Россия и Саудовская Аравия близки к соглашению о сокращении нефтедобычи. В понедельник цены вновь упали после того, как виртуальный саммит ОПЕК+ был перенесен с понедельника на четверг.

Фьючерсы на нефть марки WTI с начала года упали на 61%, а фьючерсы на черное золото марки Brent опустились на 52%.

Инвесторы надеются на окончание ценовой войны между Россией и Саудовской Аравией, которая началась после развала предыдущей сделки по сокращению совокупной нефтедобычи коалиции ОПЕК+.  РФ отказалась от продвигаемого саудовской стороной плана по снижению объемов добычи в ответ на падение спроса из-за пандемии коронавируса. Саудовская Аравия затем снизила свои отпускные цены на нефть и нарастила добычу.

Трейдеров и аналитиков интересует, смогут ли ОПЕК и другие крупные нефтедобывающие страны предпринять скоординированные действия, чтобы нивелировать недавний обвал нефтяных котировок. Спрос на нефть резко упал из-за глобального распространения коронавируса, и ценовая война создала дополнительный избыток предложения на нефтяном рынке. Тем временем объем нефтехранилищ по всему миру может в скором времени быть исчерпан.

Участники рынка ожидают сохранения волатильности котировок до тех пор, пока ситуация с потенциальным снижением добычи не прояснится.

Каждый день мы сталкиваемся с полной неизвестностью.

– отметил Джонатан Вагнер из Ion Energy Group.


Нефть сегодня ночью: черное золото в Азии выросло в цене, а котировки золота держались у флэтовой линии

09:04, Москва. Цены на нефть в Азии в среду восстанавливались после значительного снижения по итогам сессии в Нью-Йорке. Котировки упали после того, как Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США понизило прогнозы по ценам на нефть и добыче в стране в этом и следующем году.

В 03:06 по Гринвичу (06:06 по московскому времени) фьючерсы на нефть марки WTI на бирже NYMEX выросли в цене на 5,54%, до 24,94 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent подорожали на 2,54%, до 32,68 доллара за баррель.

Кроме того, трейдеры оценивали перспективы сокращения мировой добычи после виртуального заседания крупных стран-производителей, которое состоится позже на этой неделе.

Перспективы котировок нефти представлялись более медвежьими после того, как EIA понизило прогнозы по ценам на нефть в 2020 году в ежемесячном отчете о краткосрочных перспективах нефтегазового рынка. Минэнерго США также понизило прогнозы по нефтедобыче в стране в 2020 году на 9,5%, до 11,76 млн баррелей в день. Многие ожидали, что Минэнерго США пересмотрит прогноз по добыче в сторону еще более значительного понижения.

Цены на нефть во вторник перешли к снижению после того, как EIA понизило прогноз по добыче в 2020 году на 1,2 млн баррелей в день.

Это говорит о том, что нефтедобыча США по-прежнему будет способствовать избытку предложения на рынке.

Ожидалось, что нефтедобыча США в краткосрочной перспективе может снизиться на 20%, однако в таком случае EIA пересмотрело бы свой прогноз в сторону понижения еще на 1 млн баррелей.

– отметил Эдвард Мойа, старший рыночный аналитик Oanda.

Между тем в ближайшее время цены на нефть могут получить поддержку, так как в центре внимания инвесторов находится виртуальное заседание ОПЕК+, отметили в AxiCorp.

Цены на золото в Азии держались у флэтовой линии после снижения по итогам вторника. Котировки утратили завоеванные позиции после достижения внутридневного максимума с конца 2012 года выше 1700 долларов за унцию.

В 03:00 по Гринвичу (06:00 по МСК) спот-цены на золото выросли на 0,09%, до 1649,24 доллара за унцию, а фьючерсы на золото упали в цене на 0,10%, до 1681,90 доллара за унцию.

Между тем цены на золото, вероятно, продолжат получать поддержку, если карантинные меры для предотвращения распространения коронавируса будут ослаблены еще в нескольких странах, а компании возобновят работу, так как отложенный спрос, вероятно, поддержит цены на этот драгоценный металл, отметили в Commerzbank.


Нефть сегодня утром: котировки растут после снижения во вторник, наблюдавшегося после выхода данных API

Утром фьючерсы на нефть частично вернули позиции, утраченные вчера после публикации данных Американского института нефти (API).

Фьючерсы на нефть Brent недавно выросли в цене примерно на 0,9%, а фьючерсы на нефть WTI подорожали на 4,7%, до 24,71 доллара за jlb баррель.

Согласно опубликованным во вторник данным API, запасы нефти в США на отчетной неделе увеличились сильнее, чем ожидалось.

Наблюдающиеся сейчас цены просто слишком низкие для американских производителей, и они говорят в пользу значительного замедления буровой активности.

– отметили стратеги-аналитики ING.

Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США в своем ежемесячном отчете о краткосрочных перспективах нефтегазового рынка прогнозирует, что нефтедобыча СЩА в 2020 году сократится на 470 млн баррелей в день по сравнению с предыдущим годом. Ранее EIA ожидало, что добыча США в этом году вырастет на 770 млн баррелей в день по сравнению с предыдущим годом.

Вопрос в том, примут ли Россия и другие страны сокращение добычи США в таком виде, а не в виде установленных соглашением квот.

– добавили в ING.


Новостной фон: аналитики ожидают роста коммерческих запасов нефти в США

Еженедельные данные Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которые выйдут позже в среду, вероятно, укажут на значительный рост коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе. Таковы результаты опроса аналитиков и трейдеров, проведенного Wall Street Journal.

Как в среднем полагают 11 аналитиков и трейдеров, коммерческие запасы нефти в хранилищах страны на неделе 28 марта-3 апреля возросли на 9,3 млн баррелей. Все аналитики ожидают увеличения запасов по сравнению с предыдущей неделей. Прогнозы варьируются от +1 млн баррелей до +15,8 млн баррелей.

Отчет EIA будет опубликован в среду, в 14:30 по Гринвичу (17:30 по Москве).

Запасы бензина, как в среднем ожидают опрошенные аналитики, выросли на 5,1 млн баррелей по сравнению с предыдущей неделей. Оценки варьируются от +2,3 млн баррелей до +9,2 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая печное и дизельное топливо, как в среднем предполагают аналитики, на отчетной неделе выросли на 800 000 баррелей. Оценки варьируются от -3,5 млн баррелей до +3 млн баррелей.

Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей в США на прошлой неделе, как, вероятно, сообщит Минэнерго США, упала на 1,8 процентного пункта до 80,5%. Диапазон прогнозов варьируется от -4 процентных пунктов до +1 процентного пункта. Один аналитик не предоставил прогноза по данному показателю.

Согласно данным Американского института нефти (API), которые были обнародованы во вторник вечером, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 11,9 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 9,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 177 000 баррелей.

аналитик сырая нефть, млн баррелей бензин, млн баррелей дистилляты, млн баррелей коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, процентные пункты Again Capital +9.5 +5.1 +1.6 -3.3 Citi Futures +9 +2.5 +1 Без изменений Commodity Research Group +9.5 +6.4 +0.9 -1.6 Confluence Investment Management +8 +5 -2 -3 DTN +9 +3 +2 -0.5 Excel Futures +15.8 +9.2 +1.9 -2.5 Spartan Capital Securities +1 +3.1 +0.3 — Mizuho +15 +8 +2 -3 Price Futures Group +4 +4 +3 +1 Ritterbusch and Associates +11.9 +2.3 +1.8 -4.0 Tradition Energy +10 +8 -3.5 -1 Среднее значение +9.3 +5.1 +0.8 -1.8


Нефть сегодня в полдень: котировки растут после снижения во вторник, наблюдавшегося после выхода данных API

13:49, Москва. Фьючерсы на нефть в среду частично вернули позиции, утраченные по вторник после публикации данных Американского института нефти (API).

В свою очередь фьючерсы на поставку нефти марки Brent недавно выросли в цене примерно на 0,9%, а фьючерсы на нефть WTI подорожали на 4,7%, до 24,71 доллара за баррель.


Нефть сегодня, итоги дня: цены выросли, так как трейдеры ожидают сокращения добычи в ОПЕК+

21:59, Москва. Фьючерсы на нефть в США закрылись с повышением в среду, так как трейдеры ожидают достижения соглашения об ограничении мировой добычи.

Майские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX закрылись с повышением на 1,46 доллара, или на 6,2%, по 25,09 доллара за баррель после падения на 9,4% во вторник.


Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter