Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что представляют из себя качественные натяжные потолки в квартиру по мнению специалиста?

О том, что представляют из себя качественные натяжные потолки, применяемые в квартире мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Сразу отметим, что для того, что бы найти ответ на обозначенный вопрос мы пообщались с сотрудниками профильной компании, занимающейся поставкой и установкой таких систем. Итак, мы начинаем.

О том, что представляют из себя качественные натяжные потолки, применяемые в квартире мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Особенности выбора.

Как выбрать качественные натяжные потолки в квартиру? После того, как вы определились с цветом, фактурой натяжного потолка, выбрали форму и прочие нюансы, остается, пожалуй, главное — подобрать материал хорошего производства. Ведь любой специалист вам скажет, что плохое качество полотна непременно напомнит о себе в процессе если не монтажа, то эксплуатации. Кроме того, некачественные полотна могут вызывать аллергию, головную боль вследствие неприятного запаха и доставлять прочие проблемы. О том, как выбрать действительно качественный натяжной потолок, мы расскажем на примере каталога компании «Элит Строй». Она работает на рынке практически с момента основания производства натяжных полотен в России. Так что ее выбору можно доверять. Ознакомится с двухуровневыми натяжными потолками можно на сайте potolokelite.ru.

Выбор производителя

Самыми качественными признаны сегодня натяжные потолки европейских производителей. Этот продукт там производят давно, разработаны самые современные технологии, а большое количество предприятий, конкурирующих между собой, позволяют успешно решать проблемы качества продукции. Правда, сегодня можно наткнуться на подделку европейских производителей, и тогда могут быть претензии к качеству. Однако если перед вами оригинальное европейское полотно, то за качество можно не волноваться.

Увидев на этикетке «Сделано в Китае», не спешите сразу отказываться от этого товара. В Китае есть несколько крупных компаний, которые изготавливают полотно, по качеству если не превосходящие, то не слишком уступающие европейским аналогам.

О ценовом диапазоне

Самые дорогие по стоимости — натяжные потолки из Германии и Франции. Это известные марки, гарантирующие наличие сертификатов соответствия, долгий срок эксплуатации. Европейские производители специализируются на широком выборе натяжных полотен из пленки ПВХ, есть у них и выбор тканевых материалов. Не так давно на рынок вышли потолки российского и украинского производства. Они более доступные по цене, и для многих это существенное достоинство.

Вместе с тем, как российские, так и китайские полотна имеют меньший срок гарантии — как правило, это 5 лет (для сравнения, европейские производители гарантируют 15 лет). Помимо этого, стоит помнить, что полотно российского и китайского производство в сравнении с немецким и французским, например, более толстое, а потому при значительной площади покрытия такой потолок может провисать.

Немаловажный вопрос — широта цветовой палитры. Самый богатый выбор цвета у китайских натяжных полотен. А вот в России цветное полотно производится, как правило, в пастельных тонах. Выбор фактур также не назвать широким.

О том, что представляют из себя качественные натяжные потолки, применяемые в квартире мы поговорим сегодня в рамках данного материала. Особенности выбора.

При необходимости полотна малой ширины можно сваривать до нужного размера. Так вот у европейских материалов швы менее заметные в сравнении с отечественными полотнами.

На что стоит обратить внимание

При покупке натяжного потолка рекомендуется:

  • сразу же ознакомиться с документами — это сертификат соответствия стандартам СЭС, а также противопожарный сертификат;
  • обратить внимание на запах — у качественного товара нет специфического химического запаха фенола, его используют в составе пластификаторов низкого качества;
  • если покупаете белый материал для натяжного потолка, внимательно посмотрите на оттенок. У качественного потолка этот оттенок теплый, а не голубоватый, не холодный;
  • на ощупь качественное полотно не шуршит, как полиэтилен, а напоминает немного ткань;
  • глянец хорошего качества имеет высокую отражающую способность, у низкокачественного зеркального потолка отражение более мутное;
  • при покупке обращайте внимание на багет — качественный потолок имеет в комплектации надежный алюминиевый багет с усилением и гарпунной системой монтажа.

В заключении отметим, что помощь в подготовке данного материала оказали сотрудники профильной компании. Они заявляют, что если возникают вопросы по выбору, их можно задать специалисту-консультанту компании «Элит Строй».


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter