Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

И снова про это: межкомнатные двери из экошпона

Для кого-то пандемия коронавируса и самоизоляция – это повод для грусти, а для кого-то, это повод навести порядок в своем жилище и сделать его более уютным и комфортным. Именно для этой категории граждан посвящается наш сегодняшний специальный репортаж, в рамках которого мы решили рассказать вам о таком явлении, как межкомнатные двери из экошпона.

Сразу скажем, что своей компетенцией по данной теме с нами поделились эксперты – сотрудники одной из профильных белорусских компаний, поставляющей данную категорию товаров на белорусский рынок. Вот, что они нам поведали.

Особенности таких дверей

Экошпон является синтетическим материалом, который имитирует вид натурального дерева. По данным наших собеседников межкомнатные двери из этого материала сочетают в себе плюсы натурального шпона и пластика. Материал в виде структурированной пленки на бумажной основе с 3D эффектом, наносится на лист МДФ и благодаря своим свойствам отлично придает вид фактуры натурального дерева максимально точно.

Двери из экошпона не подвержены каким-либо внешним нагрузкам и не боятся повышенной влажности в помещениях. Не боятся они и воздействия химических веществ, за ними просто и не дорого ухаживать в повседневной жизни. Токсичность отсутствует, материал подходит для установки в квартире. За счет процесса производства такие двери, доступнее, чем двери из полностью натуральных материалов.

Благодаря своему внешнему виду, двери экошпон являются одними из самых популярных видов дверей, за счет того, что хорошо передают структуру дерева, отлично выглядят в квартире, и в любых других помещениях. Экошпон это современный материал, технически имеют более высокую степень защищенности. Можно выделить следующие отличительные черты:

  1. Прекрасная имитация натурального полотна, объемное теснение создает видимость натуральности, приятный внешний вид.
  2. Доступная цена дверей из экошпона, по сравнению с дверями из натурального дерева или шпона.
  3. Низкая восприимчивость при каких-либо механических воздействиях.
  4. Не восприимчивость к воздействию воды и влажности, просто моются, можно использовать большинство чистящих средств, жир не впитывается и спокойно удаляется с поверхности, можно устанавливать в ванных комнатах и кухнях.
  5. Высокие показатели переносимости перепадов температур, не разбухает и не растрескивается, на торцах нет стыков, вся пленка заворачивается внутрь.
  6. Экошпон не имеет запаха, не выделяет токсических веществ, он безопасен, подходит к установке в детских помещениях.

Области применения межкомнатных дверей из экошпона

Как утверждают наши сегодняшние собеседники, ссыласяь на данные своего предприятия, чаще всего двери из экошпона приобретаются владельцами частных домов и квартир.

Также такие двери приобретаются для коммерческих помещений.

Межкомнатные двери из экошпона: практичность

При повреждении какой-либо детали, ее можно будет спокойно заменить, потому что система их сборки позволяют это сделать. Нет необходимости устанавливать уплотнители, поскольку они идут в комплекте, посторонних шумов такие двери не пропустят из-за своей полной структуры.

Для себя можно легко подобрать подходящий вариант с учетом интерьера и дизайна. Ассортимент имеет много моделей и широкую цветовую гамму. Каждый найдет для себя подходящий вариант.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter