Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: что нужно знать о газосиликатных блоках?

Сегодня поговорим о газосиликатных блоках. Расскажем об особенностях данного строительного материала и опишем его базовые параметры. Сразу отметим, что своим мнением и информацией по данному вопросу с нами поделились сотрудники одной из профильных белорусских компаний, поставляющей данную категорию продукции на местный рынок. Итак, мы начинаем.

Сегодня поговорим о газосиликатных блоках. Расскажем об особенностях данного строительного материала и опишем его базовые параметры.

Выбирая материал для строительства необходимо ознакомиться с его основными характеристиками. Только изучив особенности и свойства материала можно правильно определиться с выбором.

Базовые параметры

Как утверждают наши сегодняшние собеседники, приводя в пример данные собственного предприятия, газосиликатные блоки применяются для сооружения несущих конструкций, внутренних перегородок, создания утеплительного слоя. Характеризуются они следующими параметрами:

  • прочностью;
  • плотностью;
  • морозостойкостью;
  • влагостойкостью.

Плотность является основным показателем. От его численного значения зависят теплоизоляционные и прочностные особенности материала. В зависимости от данного показателя определяется сфера его использования. Наиболее тяжелые блоки имеют прочность 700 кг/м3. Использовать их целесообразно при возведении несущих элементов многоэтажных зданий. Блоки плотностью 500 кг/м3 используют для утепления стен и сооружения внутренних перегородок.

Прочность компонента непосредственно зависит от его плотности. Также на показатель влияет качество производства блоков. Материал обладающий невысокой плотностью легко разрушается, что делает его непригодными для строительства несущих элементов возводимых конструкций. Качественное производство гарантирует отсутствие брака, высокую пригодность к использованию и длительной эксплуатации.

Морозостойкость блоков при высокой влажности не высока. В климатических зонах с высокой влажностью, частыми и значительными перепадами температур они сравнительно быстро теряют свои первоначальные прочностные характеристики.

Влагостойкость материала низкая. Он склонен втягивать влагу, этому во многом способствует применение при его производстве извести.

Некоторые особенности

При выборе материала следует учитывать его свойство уменьшать размеры после производства и укладки. При использовании материала не стоит особо спешить с выполнением строительных работ.

Газосиликатные блоки надежно защищают от шума, хорошо сохраняют тепло и обеспечивают пожаробезопасность. Они способны на протяжении нескольких часов удерживать дальнейшее распространение огня.

При некой громоздкости блоки имеют небольшой вес, что позволяет выполнять укладку достаточно быстро. Сооружаются конструкции из материала в довольно короткий срок.

Газосиликатные блоки изготавливаются из извести, цемента, алюминиевой пудры. Составляющие могут оказывать негативное воздействие на человека только при производстве. После затвердевания раствора они становятся абсолютно безопасными для строителей и жильцов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter