Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мифы и правда о ламинированных дверях по мнению поставщика

Мифы и правда о ламинированных дверях – тема нашего специального репортажа сегодня. Сразу оговоримся, что своим мнением по данному вопросу с нами поделились специалисты – сотрудники одной из профильных украинских компаний, поставляющей данную категорию товаров на местный рынок. Итак, вот, что они нам рассказали.

Мифы и правда о ламинированных дверях - тема нашего специального репортажа сегодня. Мнение специалиста - продавца дверей. Фото.

В последнее время практичный и доступный по цене эффект ламинации на полотне выигрывает у многих шпонированных моделей, а также версий из натурального массива. Как утверждают наши сегодняшние собеседники, приводя в пример данные собственного предприятия, двери ламинированные часто заказывают для частных домов, квартир и офисов. Они стали популярными благодаря двум бесспорным достоинствам – низкой цене и хорошим эксплуатационным свойствам.

Пленка-ламинат обеспечивает надежную защиту практически от любого внешнего воздействия. Впрочем, некоторые люди уверены, что ламинированные полотна не отличаются долговечностью. Так кто же из покупателей прав? Об этом расскажем далее.

Ламинированные двери: цена и виды ламинирующей пленки

Каркас двери состоит из недорогой древесины или МДФ. Внутри его заполняют древесными материалами или гофрокартоном, а снаружи покрывают ламинирующей пленкой. Качество полотна зависит именно от типа внешнего покрытия. Существует 4 вида такой пленки.

  1. Бумажная. Обычно бумажной пленкой покрывают полотна, изготовленные из ДСП или ДВП и заполненные гофрокартоном. Продукция предназначена для технических нежилых помещений, например, кладовых. Она не обладает устойчивостью ко внешним воздействиям, поэтому имеет очень небольшой срок эксплуатации. Скептицизм относительно ламинированных моделей, скорее всего, связан именно с этим типом продукции.
  2. Меламиновая. Бумага, пропитанная меламиновой смолой, обладает большой устойчивостью к воздействию влаги и механическому влиянию. Модели с таким синтетическим покрытием имеют достаточной большой срок эксплуатации. Меламиновая смола является химическим веществом, но на данный момент не существует данных о том, что это соединение может навредить здоровью в случае его использования в качестве пропитки для полотна.
  3. Двухромный ламинатин. Это прочный синтетический материал, который герметично крепят к каркасу. Он обладает устойчивостью к воздействию влаги и загрязнению, а также к механическому влиянию. Ламинатин абсолютно безопасен для здоровья. Перед покупкой убедитесь, что выбранная продукция принадлежит к классу экологичности Е1 (как и древесина). Двери с ламинатином можно ставить в ванную комнату, на кухню и в офисный кабинет.
  4. CPL-пластик. Это очень прочное покрытие, которое обладает устойчивостью к любым внешним воздействиям. Изделия с пластиковой поверхностью используются в офисах, коммерческих заведениях и административных помещениях.

Почему стоит выбрать ламинированные двери

Низкая цена – это не единственное достоинство, которым обладают ламинированные двери межкомнатные. Вот еще 4 важных плюса, которые говорят в пользу такой покупки.

  • Влагоустойчивость. Поверхность дверей можно мыть водой с моющим средством. Пленка не испортится, даже если вы забудете насухо вытереть ее.
  • Небольшой вес. Полые полотна не оказывают нагрузку на несущие конструкции, поэтому их можно устанавливать в помещениях со слабыми перегородками. Также вариант рекомендован для панельных домов.
  • Устойчивость к образованию жирных пятен. На шпоне могут появиться жирные пятна, от которых непросто избавиться. А вот за пленкой ухаживать просто – вам не придется долго оттирать жир или грязь.
  • Износостойкость. Ламинирующей пленке не страшны когти домашних животных. На ней точно не появятся вмятины, царапины и потертости.

Купить ламинированные двери по приемлемой цене можно в интернет-магазине «Центр дверей». В каталоге представлены ламинированные варианты от известных производителей, покрытые качественной пленкой. Продукция соответствует экологическим стандартам и отличается длительным сроком эксплуатации.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter