Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Чиллеры в производстве изделий из пластмасс (ликбез)

Чиллеры и их применение на производстве изделий из пластических масс - наша тема сегодня. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились эксперты Чиллеры и их применение на производстве изделий из пластических масс – наша тема сегодня. Своей компетенцией по данной теме с нами поделились эксперты – специалисты одной из профильных российских компаний, поставляющей данную категорию оборудования на местный рынок.

Пластмасса или пластик представляет собой органический материал на основе природного или синтетического полимера. Изобретенный в 1885 году англичанином Александром Парксом, сегодня он основательно вошел в современную жизнь и играет в ней очень существенную роль. Изначально применялись натуральные компоненты, наподобие природных смол, однако с течением времени производство пластмасс пришло к полностью синтетическим высокомолекулярным соединениям.

Сегодня трудно представить наши повседневные хлопоты без полиэтиленовых пакетов, пластиковой посуды или других пластмассовых элементов быта. Пластмасса окружает нас повсюду и ее смело можно назвать одной из основ современной цивилизации. В результате технологического прогресса появилось несколько основных видов производства пластмассовых изделий: литье, формование и экструзия.

Однако, независимо от технологии производства, неизменно встает проблема надежного охлаждения оборудования. Как показывает многолетний опыт, наиболее эффективным способом, по данным наших сегодняшних собеседников, является охлаждение чиллером при производстве пластмассы. Чиллер, или холодильная машина охлаждающая жидкости, используется для охлаждения оборотной воды. Одна установка может использоваться для охлажения нескольких технологических агрегатов или узлов.

При производстве пластмассовых изделий методом экструзии, то есть продавливанием разогретой пластичной массы сквозь отверстие, используется поток холодного воздуха или ледяной воды. Чиллер прекрасно справляется с задачей охлаждения, как самого экструдера и его насадок, так и готовых пластмассовых изделий.

Необходимо охлаждение также и пресс-формам при изготовлении методом литья канцтоваров и других пластиковых элементов быта. Поддержание нормальной температуры оборудования позволяет обеспечивать безостановочную работу всего технологического цикла и предотвращает поломки и простои, неизбежно влекущие за собой дорогостоящий ремонт.

Использование чиллера при производстве пластмассы, таким образом, позволяет увеличить количество продукции и гарантирует ее неизменное качество, а также экономит электроэнергию. Последнее очень немаловажно на любом производстве. Нужно отметить, что продвинутые отечественные производители холодильного оборудования достигли значительных успехов в производстве высокоэффективных энергосберегающих агрегатов. Экономия электроэнергии при их применении может достигать, по сравнению с обычными установками, до 50%. На это следует обратить особое внимание, так как чиллер относится к оборудованию, которое не простаивает без дела, а значит его энергоэффективность крайне важна.

Не будем забывать и о поддержании комфортного температурного режима в производственных помещениях предприятия по производству пластмассы. Наличие эффективной и надежной системы вентиляции позволяет увеличить работоспособность персонала, а стало быть повысить качество и производительность труда.

И с этой задачей также поможет справиться чиллер. Как утверждают, ссылаясь на собственные данные, наши сегодняшние приглашенные эксперты, работая в комплексе с другим энергосберегающим холодильным оборудованием он позволит достичь комфортного микроклимата в производственных помещениях и помогает обеспечить бесперебойную и прибыльную работу всего предприятия.

Сейчас, заказать чиллер и получить консультацию, можно на сайте производителя Фригодизайн, оборудование этой торговой марки работает на многих предприятиях страны.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter