Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изготовление канцтоваров: прошлое VS настоящее

Сейчас расскажем про расходные материалы от компании 3М. Информацию о преимуществах и сферах применения поведал один из белорусских поставщиков.Изготовление канцтоваров, прошлое и настоящее состояние дел в данном процессе, вот тема нашего специального репортажа сегодня, подготовленного нами при участии специалистов одной из профильных белорусских компаний. Вот, что они нам рассказали.

Само слово «канцелярия» достаточно старое. Возникло оно в далеком прошлом, порядка 600-700 лет назад. И его значение было связано с высокой государственной должностью. Впоследствии этим словом называли госучреждения или их части, в которых производились работы по созданию или ручному копированию документов. И только к середине XIX века культурная публика обратила значительное внимание на письменные принадлежности, дала им имя и начала активно их использовать. Но нужно помнить, что каждый отдельный вид канцелярских изделий обрел свою нынешнюю форму и функциональность в разное время. И такими как сейчас изделия были не всегда, как и их распространение.

Современные компании реализуют свою продукцию тремя способами:

  • самостоятельно открывая специализированные магазины или сайты в сети,
  • через оптовые сети,
  • через розничные магазины.

История возникновения канцелярских товаров

Бумага появилась намного раньше, чем, по мнению наших сегодняшних собеседников, ссылающихся на собственные данные, клейкая лента или шариковая ручка. Это случилось еще за полторы тысячи лет до нашей эры. Где-то в Древнем Риме зародилась и первая линейка. Конечно же, она выглядела не так, как наши, но с ее помощью древние ученые проектировали здания, которые до сих пор могут увидеть туристы.

Самыми молодыми представителями канцелярских товаров являются маркеры, кнопки и скотч. Все они были придуманы и запатентованы уже в XX веке. Шариковая ручка в этом плане может смело праздновать день рождения дважды. В самом конце XIX века были предприняты первые попытки создать пишущее изделие, которое на тот момент уже выполняло свою функцию, но не отличалось длительностью работы. Речка приобрела полноценный вид только через 60 с лишним лет.

Интересно заметить, что ластик, или резинка, как его еще называют, появился за 25 лет до создания карандаша. Хотя для нас эти изделия всегда составляют логическую пару: написать-стереть. Канцелярская скрепка своим появлением ознаменовала конец XIX и начало XX века.

Как сырье превратить в канцелярские изделия

Производство канцтоваров сейчас полностью автоматизировано. Есть, конечно же, люди, которые управляют конвейерами, проверяют и испытывают готовую продукцию, отсеивают брак. Но основная масса работы ложится на нехрупкие плечи роботизированных механизмов.

Изначально на завод завозится сырье. Для тетрадей это древесина, чаще ее опилки, а также вторсырье (макулатура); для ножниц, ручку, подставок – это пластиковые гранулы, которые расплавляют и заливают в формы. На каждом этапе создания изделия с ним проводятся разнообразные манипуляции: нарезка бумаги на равные прямоугольники, соединение деталей ножниц, присоединение ластика к карандашу, сбор фломастеров в упаковку и тому подобные. Поверьте, это захватывающее зрелище.

Такой ыот ликбез по теме. При подготовке материала использованы данные сайта https://daliban.by/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/ezhednevniki-i-ezhenedelniki.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter