Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Виды современной полиграфии. Особенности печати картин на холсте

пигменты для полиграфических красокВиды современной полиграфии вообще и особенности печати картин на холсте – тема данного репортажа, который мы подготовили при участии специалистов одной из профильных белорусских компаний. Вот, что нам удалось узнать.

Производство полиграфической продукции развивается параллельно тому, как происходит развитие информационных технологий и мультимедийных возможностей. Благодаря этому, полиграфические комбинаты могут создавать то, чего раньше в принципе не существовало. Например, определенной популярностью пользуются репродукции известных произведений искусства, напечатанные на холсте, фактурном полотне или фотобумаге. Это позволяет украсить помещение, но при этом, нет необходимости в покупке дорогостоящей картины.

Преимущества печати картин на холсте

Основное преимущество подобной услуги уже было озвучено – заказчик получает возможность получить репродукцию любого произведения. Ему не нужно долго искать нужную картину на выставках или заказывать ее создание у художника. Это будет достаточно долго, дорого, и далеко не факт, что получиться найти нужную картину. С печатью картин ситуация намного более приятная для клиента. По сути, ему нужно только найти картину, фотографию или изображение, после чего прийти со своей идеей в полиграфию.

Также еще одним преимуществом выступает то, что полученная картина будет очень близка по фактуре к настоящим картинам. Полученную картину можно напечатать на фактурной бумаге, соответственно, на вид и на ощупь будет крайне сложно отличить от настоящей картины. Нет никакой привязки к месту нахождения заказчика, так как все, что нужно от заказчика, это принести фото или же выбрать фотокартины вместе с дизайнером.

Поэтапное выполнение печати картины

Как утверждают наши сегодняшние собеседники, ссылаясь на собственный опыт, печать картин на холсте обычно выполняется по одному и тому же алгоритму. Нужно самому найти фото или подобрать это фото вместе с дизайнером. Дальше начинается подготовка фото к печати – специалист проверяет выбранное изображение на предмет соответствия некоторым параметрам. Если с исходным изображением никаких проблем нет, то его можно переносить на холст. Чтобы картина действительно выглядела, как оригинал, на нее наносится лак глубины цвета.

После того, как на полотно будут нанесены средства защиты против выгорания, его можно натягивать на подрамник. Кроме перенесения изображения на холст, тут требуется и ручная работа, а именно доработка картины специальной пастой, имеющей текстуру. По итогу, напечатанная картина получит нужный объем и реалистичность. Применяться могут самые разные приемы, вплоть до обработки кракелюрным лаком, что даст картине эффект старины.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter