Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 26 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 26 июня 2020 (пятница) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор заключительного торгового дня на этой неделе. Давайте приступим!

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Справка: нефть ранее (25.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 25 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (25.06.2020), итоги: цены на WTI выросли на фоне надежд на выздоровление экономики США

Ранее, 25 июня 2020 года (четверг) цены на нефть WTI частично восстановились после падения на 5,8% днем ранее (24.06.2020, среда), закрывшись с повышением на 1,9%, по 38,72 доллара за один баррель.

Инвесторы начали покупать нефть после того, как данные показали, что число американцев, получающих пособие по безработице, на прошлой неделе составило менее 20 млн впервые за два месяца, что может привести к росту спроса на нефть.

Учитывая то, что худшее для спроса, похоже, уже позади, наблюдатели на рынке продолжат следить за признаками дальнейшего улучшения ситуации, особенно в США, на которые приходится почти одна пятая от мирового спроса на нефть.

– заявляет Стейси Моррис из Alerian.

Однако она предупреждает, что любое возобновление ограничительных мер может негативно повлиять на спрос на нефть и топливо.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” в Азии подорожало, а вот спот-цены на золото “обычное” снизились

08:27, Москва. Котировки фьючерсов на нефть ранее в Азии в пятницу выросли. Тем не менее опасения относительно роста числа новых случаев заболевания коронавирусом в США и других странах усиливают сомнения в устойчивости спроса на нефть. Из-за этого нефтяные цены испытывают понижательное давление на этой неделе.

В районе 03 часов 20 минут по времени Гринвича, когда в столице Российской Федерации было ровно на 3 часа больше, фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене на 1,06%, достигнув таким образом отметки в 39,12 долларов за один баррель. В свою очередь фьючерсы на поставки “черного золота” марки Brent подорожали на 1,00%, зафиксировавшись на уровне в 41,53 доллара за баррель.

Более позитивные экономические данные США и комментарии представителей Белого дома помогли успокоить трейдеров, которые стали более позитивно оценивать ближайшие экономические перспективы.

Резкий рост заказов на товары длительного пользования (в США) и заявления старшего советника президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу о том, что власти страны не собираются замораживать экономические процессы, обеспечили нам некоторую поддержку.

Связанные с коронавирусом страхи тянули нас вниз, но…Кудлоу напомнил рынку, что надо рассматривать статистику по коронавирусу в широком контексте и сфокусировать внимание на сигналах, которые подают последние экономические данные.

– отметил Фил Флинн из Price Futures Group.

Спот-цены на золото ранее в Азии снизились. В Commerzbank предположили, что это может быть признаком продаж для получения наличных денежных средств.

Примерно в 03:13 по Гринвичу (06:13 по Москве) спот-цены на золото снизились на 0,06%, до 1762,73 доллара за унцию. Фьючерсы на золото выросли в цене на 0,11%, до 1772,50 доллара за унцию.

В банке добавили, что инвесторы, вероятно, будут покупать золото при снижении котировок.


Нефть сегодня утром: цены растут вслед за котировками акций

10:25, Москва. Котировки фьючерсов на нефть немного выросли. Они вернули часть утраченных в среду позиций на фоне роста фондового рынка.

Недавно фьючерсы на нефть Brent торговались с повышением на 0,7%, по 41,41 доллара за баррель, сорт WTI вырос в цене на 0,6%, до 38,96 доллара за баррель.

Нефтяные цены в пятницу растут, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом в США, где число новых случаев заражения увеличивается, говорит Джеффри Хэлли из Oanda.

В отсутствие других значимых драйверов цены на нефть растут вслед за котировками акций, игнорируя риск падения потребления вследствие роста числа новых случаев заражения COVID-19 в США и других странах.

– отмечает Хэлли.


Нефть сегодня днем: котировки упали на фоне новых карантинных мер в Техасе

16:58, Москва. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX усилили снижение, опустившись на 1,7% до 38,06 доллара за баррель. Рост числа инфицированных коронавирусом побудил губернатора Техаса Грега Эбботта ввести запрет на работу всех баров с полуночи пятницы.

Эбботт также запретил другие виды массовой организованной активности, например, рафтинг и катание на тюбингах, а также обязал всех техасцев использовать защитные маски.

В четверг Техас крупнейший американский штат по потреблению бензина, сообщил о  более 6000 новых случаев заражения коронавирусом, согласно данным Университета Джона Хопкинса.

Между тем смертность от коронавируса в Техасе остается на отметке 8 человек на 100 000 населения, намного ниже 167 в Нью-Джерси и 161 в Нью-Йорке, согласно Statista.


Нефть сегодня вечером, итоги 26.06.2020: “черное золото” упало в цене на фоне новых закрытий предприятий в связи с вирусом

21:04, Москва. Цена на нефть WTI закрылась с понижением на 0,6%, по 38,49 доллара за баррель. Это произошло после того, как Техас и Флорида ввели новые ограничения, закрыв бары и другие компании в надежде на восстановление контроля после новой вспышки заболеваний коронавирусной инфекцией.

Очевидно, что рост числа инфицированных в целом вызван определенным типом активности, включая скопления людей в барах.

– сказал Грегг Эбботт, губернатор Техаса, объявляя о введении ограничений.

Опасения в отношении возобновления такого типа ограничений оказывали давление на нефть в течение всей недели, и цена на нефть WTI за эту неделю упала на 3,2%, что стало лишь вторым недельным падением за девять недель. По словам аналитиков, коронавирус, вероятно, будет оставаться основной темой для рынков нефти на следующей неделе.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter