Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 29 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

нефть сегодня в России и миреНефть сегодня 29 июня 2020 (понедельник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Итак, мы начинаем обзор первого торгового дня на этой неделе. Давайте приступим!

Справка: нефть ранее (26.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 26 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (26.06.2020), итоги: “черное золото” упало в цене на фоне новых закрытий предприятий в связи с вирусом

Ранее, 26 июня 2020 года (пятница) цены на нефть WTI закрылись с понижением на 0,6%, по 38,49 доллара за баррель. Это произошло после того, как Техас и Флорида ввели новые ограничения, закрыв бары и другие компании в надежде на восстановление контроля после новой вспышки заболеваний коронавирусной инфекцией.

Очевидно, что рост числа инфицированных в целом вызван определенным типом активности, включая скопления людей в барах.

– сказал Грегг Эбботт, губернатор Техаса, объявляя о введении ограничений.

Опасения в отношении возобновления такого типа ограничений оказывали давление на нефть в течение всей недели, и цена на нефть WTI за эту неделю упала на 3,2%, что стало лишь вторым недельным падением за девять недель. По словам аналитиков, коронавирус, вероятно, будет оставаться основной темой для рынков нефти на следующей неделе.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” снизилось в цене в Азии, а золото “обычное” стало дороже

08:19, Москва. Котировки фьючерсов на нефть ранее в Азии в понедельник снизились на фоне рекордного роста числа новых случаев заражения коронавирусом в США и ухудшения ситуации с вирусом по всему миру. В таких обстоятельствах усиливаются опасения относительно восстановления спроса на сырую нефть в долгосрочной перспективе.

В 03:23 по Гринвичу (06:23 по московскому времени) фьючерсы на нефть WTI снизились в цене на 2,13%, до 37,67 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 1,88%, до 40,16 доллара за баррель.

Котировки WTI на закрытии пятницы снизились на 0,6% на фоне закрытия баров и ряда предприятий в Техасе и Флориде.

На данный момент очевидно, что рост числа случаев (заражения коронавирусом) в значительной степени обусловлен определенными видами деятельности, в том числе встречами в барах Техаса.

– заявил губернатор штата Грег Эбботт.

Связанные с новыми карантинными мерами страхи довлели над нефтяными ценами всю прошлую неделю. По ее итогам сорт WTI снизился в цене на 3,4%, сорт Brent – на 2,8%. Аналитики полагают, что COVID-19, скорее всего, станет основной проблемой нефтяных рынков и на этой неделе.

Согласно данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число нефтяных буровых в США на прошлой неделе почти не изменилось, сократившись всего на 1 единицу, до 188 единиц. Этот показатель перестал расти в марте.

Золото выросло в цене ранее в Азии. В отличие от доллара драгоценный металл, скорее всего, останется наиболее предпочтительным активом-убежищем “учитывая непостижимо высокие котировки акций, которые не соответствуют реальной экономической ситуации”, отметили в ANZ.

В 03:26 по Гринвичу (06:26 по МСК) спот-цены на золото выросли на 0,06%, до 1772,33 доллара за унцию. Фьючерсы на золото подорожали на 0,28%, до 1785,20 доллара за унцию.


Нефть сегодня утром: котировки снижаются на фоне опасений относительно роста числа новых случаев заражения COVID-19

09:09, Москва. Котировки фьючерсы на нефть демонстрируют негативную динамику, поскольку трейдеры опасаются, что рост числа новых случаев заражения коронавирусом в США остановит восстановление спроса.

Недавно сорт Brent торговался с понижением на 1,7%, по 40,22 доллара за баррель, нефть WTI снизилась в цене на 2%, до 37,72 доллара за баррель.

В воскресенье число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 10 млн человек. В некоторых районах США поставили на паузу планы по открытию экономики на фоне роста числа новых случаев заражения.

Такие меры реально угрожают восстановлению спроса. Коммерческие запасы нефти в США достигли рекордного максимума, также есть риск, что североамериканские сланцевики возобновят добычу на ранее перекрытых скважинах из-за недавнего восстановления нефтяных цен.

– говорит экономист ANZ Хайден Даймс.


Нефть сегодня в полдень: предложение WTI может сократиться, несмотря на рост числа новых случаев заражения коронавирусом

15:43, Москва. Котировки фьючерсов на нефть WTI недавно выросли на 0,7%, до 38,75 доллара за баррель. Инвесторы полагают, что коммерческие запасы нефти в США, которые на прошлой неделе достигли рекордного максимума 541 млн баррелей, приближаются к пиковому уровню, после которого начнется снижение. Инвесторы придерживаются такого мнения, хотя некоторые штаты ввели карантинные ограничения на коммерческую деятельность вследствие коронавируса.

Страхи, что некоторые штаты будут закрыты из-за вируса, а число новых случаев заражения увеличится, усиливают опасения относительно ухудшения ситуации со спросом.

Тем не менее, мы рассчитываем на сокращение запасов сырой нефти на этой отчетной неделе на 2 млн баррелей, которое прервет череду из нескольких отчетных периодов к ряду, когда запасы росли. Мы также ожидаем сокращение коммерческих запасов нефтепродуктов.

– отметил Фил Флинн из Price Futures.


Нефть сегодня вечером, итоги 29 июня 2020: цена выросла на фоне восстановлении мирового спроса

21:06, Москва. Фьючерсы на нефть WTI закрылись с повышением на 3,1%, по 39,70 доллара за баррель, так как инвесторы отбросили опасения в отношении новой волны коронавируса в США и сосредоточились на восстановлении мирового спроса.

Но запасы нефти в США достигли рекордного максимума на уровне 541 млн баррелей, и аналитики напоминают инвесторам о том, что США остаются крупнейшим в мире потребителем нефти.

Я уверен, что будет много тех, кто удовлетворен ценой на нефть около 40 долларов, но я не ожидаю, что она будет оставаться около этих уровней в течение длительного времени.

– говорит Крейг Эрлам, аналитик Oanda.

По его словам, вскоре истекает срок соглашения о сокращении добычи, и неопределенность в экономических перспективах мира указывает на дальнейшую волатильность на рынке нефти в краткосрочной перспективе.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter