Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как задекорировать металлическую дверь?

Сейчас можно украсить любую обыкновенную металлическую дверь. Даже самая обычная дверь превращается в красивый элемент интерьера. Существуют множество фирм (см. ремонт дверей в СПБ), которые предоставляют услуги по декорированию дверей с помощью разнообразных стилистических деталей. Украсить железную дверь можно не только внутри, но и снаружи. Выделяют следующие самые известные материалы для качественной отделки: МДФ, винилискожа, дверные элементы, обыкновенная краска, напыление.

Панелями МДФ чаще всего отделывают двери лицевой стороны и внутренней. Известность материала связана с тем, что МДФ имеет схожесть с отделкой дуба, но стоимость значительно ниже.

Винилискожа – самый экономный материал для отделки, является заменителем кожи. Обычно используется в качестве декораций дверей из металла. Стоимость материала достаточно доступная, однако, эксплуатационные характеристики не лучшие. Винилискожу очень легко поцарапать, следовательно, срок использования материала зависит от степени повреждения. Однако отрицательные качества материала не сократили спрос покупателей. Заменитель кожи имеет разнообразные оттенки, которые способны разнообразить любой интерьер.обшивка дверей

Железные двери обрабатывают металлолаковым покрытием. Такое покрытие обладает отличными эксплуатационными качествами. Из главных свойств материала можно выделить: устойчивость, прочность, надежность и долговечность. С точки зрения дизайна дома можно украсить дверь, используя разные методы напыления. Обычно металлолаковые материалы применяют для окрашивания загородных домов.

Есть способ задекорировать обычную железную дверь великолепным и изящным деревом. Для этого для отделки необходимо использовать дуб. Именно отделка двери из древесины придает особый стиль сооружениям. Приверженцы элегантности и изящности всегда останавливают свой выбор на материале из древесных пород. Однако такая отделка двери является дорогим удовольствием, так как двери украшают достаточно редкими породами дерева.

Придают необыкновенный стиль металлическим дверям не только при помощи дорогих материалов, существуют и дешевые аналоги. Например, обшивка шпоном является экономным способом придать обычной двери необычный вид. Главное правильно уложить бруски, тогда дом будет выглядеть очень уютным и своеобразным. Не секрет, что материалы из дерева придают любому объекту своё очарование и атмосферу теплоты природы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter