Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Чистка ноутбуков — основные правила

Наша тема сегодня – чистка ноутбуков. Процедура чистки ноутбуков от пыли в первую очередь позволяет восстановить надежную работу системы охлаждения. Кроме того, удаляется пыль с материнской платы, чистится клавиатура. В результате ноутбук работает без перегрузки, “зависаний” и других неприятных сюрпризов.

Чистка ноутбука занимает несколько часов. Столь большие затраты времени связаны с тем, что в ходе чистки ноутбук приходится полностью разбирать. Это сложная и ответственная работа, выполняться она должна только опытными специалистами. Об основных нюансах чистки ноутбука нам рассказали специалисты.

Чистка ноутбуков – основные правила

Существует несколько важных правил:

  • Не прикасаться к выводам деталей материнской платы и токопроводящим дорожкам;
  • Пыль с платы только сдувать сжатым воздухом, но не счищать чем-либо;
  • Пыль в системе охлаждения можно удалять кисточкой;
  • Запрещается использовать при чистке ворсистые материалы;
  • В ходе чистки обычно меняется термопаста.

Наша тема сегодня - чистка ноутбуков. Процедура чистки ноутбуков от пыли в первую очередь позволяет восстановить надежную работу системы охлаждения. Кроме того, удаляется пыль с материнской платы, чистится клавиатура. В результате ноутбук работает без перегрузки, "зависаний" и других неприятных сюрпризов.Прикосновение к выводам деталей может привести к их повреждению статическим электричеством. Поэтому пыль просто сдувают воздухом. Радиатор может чиститься кисточкой. Не используются ворсистые материалы – ворсинки, попавшие на плату, собирают пыль и могут вызвать замыкание.

Важный момент – замена термопасты. Со временем она высыхает и требует замены, это также очень ответственная операция.

Чистка клавиатуры

Чистка клавиатуры может выполняться отдельно, но рекомендуется совмещать ее с полной чисткой ноутбука. О необходимости чистки свидетельствует плохое нажатие некоторых клавиш, иногда они не нажимаются совсем. Попытка силой «продавить» клавишу может закончиться ее повреждением и необходимостью замены клавиатуры.

Самым удобным вариантом является чистка ноутбука на дому у заказчика. Просто выберите удобное время и пригласите мастера, за несколько часов он приведет ваш ноутбук в идеально чистое состояние.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter