Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Заправка огнетушителей: за и против

Заправка огнетушителей - тема нашего специального репортажа сегодня. Аргументация по мнению компании - поставщика услуг по заправке огнетушителей.

Заправка огнетушителей – тема нашего специального репортажа сегодня. Сразу отметим, что материал подготовлен при поддержке специалистов одной из профильных компаний. Вот, что они нам рассказали.

Пожарная безопасность шагнула далеко вперед. И если в древности специально созданные команды патрулировали город, или кто-то сидел на каланче. То в наше время большая часть наблюдения предоставлено автоматике. И даже более того – тушение пожара вполне возможно автоматическими пожарными системами. Существует несколько разновидностей с различными огнегасящими компонентами.

Но как бы хороши не были современные блага цивилизации, банальный обрыв кабеля может обездвижить весь глобальный комплекс защиты от огня. И в чрезвычайных ситуациях начинают вспоминать о старых и добрых баграх, ведрах, песке и прочих подручных средств пожаротушения.

И это одна из причин востребованности огнетушителей для офисов и предприятий по сей день. Также не стоит забывать, что не везде можно установить автоматические системы пожаротушения.

Однако у любого механизма или устройства есть свой срок эксплуатации. Для каждых деталек необходимо техническое обслуживание.

Стоит ли заниматься заправкой огнетушителей

Как утверждают наши сегодняшние собеседники, приводя в пример собственную компанию, перезарядка огнетушителей осуществляется только специализированных компаниях. Как правило данные юрлица осуществляют комплексную поддержку по обеспечению пожарной безопасности для предприятий и организаций.

Сама процедура зарядки нового огнегасящего вещества непродолжительная. Также при обслуживании будет протестирован сам баллон, на способность держать давление. Разберут и смажут детали. Все это не занимает много времени и средств. Главное – поддерживает работоспособность.

Стоит отметить, что при поломке деталей, будет произведен ремонт либо их замена. А не полная замена самого огнетушителя. При техническом обслуживании выполняется и покраска баллона. Что позволит сохранить презентабельный внешний вид и дополнительно защитить от воздействия внешней среды.

Техническое обслуживание огнетушителей, по сути, ничем не отличается от ТО для любого агрегата или механизма. Таких как холодильник, автомобиль и так далее.

С покупкой нового все достаточно просто. Покупается новый, старый отправляется в утилизацию. И вот тут и кроется главный вопрос – так стоит или нет заниматься заправкой огнетушителей. Или проще покупать новые.

Достаточно сделать разовый экономический расчет: посчитать во сколько рублей обойдется покупка нового оборудования для первичного тушения пожара по сравнению с его техническим обслуживанием. И если на предприятии большое количество огнетушителей, то разница будет более чем очевидная. И она в пользу технического обслуживания.

Конечно, перезарядка огнетушителей для автолюбителей не всегда уместна, и может затрать больше времени нежели банальная покупка нового на АЗС. А вот для предприятий и организации плюсы очевидны.

Как во всех услугах зарядка огнетушителей может предоставляться со скидками, проходит по акции. И, как правило, это распространяется на постоянных клиентов, а также при заказе более глобальных услуг в плане обеспечения пожарной безопасности.

Все предприятия и организации обязаны осуществлять соответствующие процедуры по обеспечению пожарной безопасности. Наилучшим выходом будет заключение договоров на обслуживание со специализированной компанией. Позволить профессионалам заниматься своим делом, высвободив потенциал своей компании для решения более глобальных задач.

В заключении отметим, что помощь в создании материала оказали специалисты профильной компании ООО НЭФОКС.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter