Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: рейтинг лучший швабр для мытья полов

Сегодня поговорим на тему таких изделий, изготавливаемых из полимерных материалов, как швабры для мытья полов. Наши коллеги из тематического издания провели соответствующие исследования и готовы поделиться полученными данными. Вот, что они нам поведали.Сегодня поговорим на тему таких изделий, изготавливаемых из полимерных материалов, как швабры для мытья полов. Наши коллеги из тематического издания провели соответствующие исследования и готовы поделиться полученными данными. Вот, что они нам поведали.

Чистота в доме не фетиш, а обыденная необходимость, кроме гигиенической составляющей, что тоже, имеет большое значение, во многом характеризует хозяев, формирует тот самый уют семейного очага, куда так приятно возвращаться по окончании дневных забот и принять гостей. Технический прогресс коснулся и этой области нашей жизни, удалив из наших домов такой анахронизм как деревянная швабра с намотанной на неё тряпкой, требующей ручного отжима.

Для выполнения работы по мытью полов созданы инновационные приспособления, сделавшие тяжёлую, в прошлом, работу в приятное и увлекательное времяпровождение.

Современная швабра это часть системы, предназначенной для наведения чистоты полов, каждая из которых имеет собственный функционал для облегчения процесса, которую каждый из конструкторов и производителей видит в соответствии с собственным пониманием самого удобного и производительного приспособления. Хотя внешне отличия не видны. Это всё та же швабра и ведро с чистой водой. Все усовершенствования становятся понятными лишь стоит взять в руки саму швабру.

Вёдра же отличаются только формой корпуса, все они пластиковые, и с формой решётки для отжима излишков воды, соответствующей форме чистящей головки швабры. Как же выбрать лучший вариант, детально расписано в этой статье, подготовленной нашими сегодняшними собеседниками. Нужна одна швабра и одно ведро.

“Vileda” easy wring

Производство Чехия. Ручка телескопическая, регулируемой длины. Треугольная насадка без труда позволяет добраться до углов и убрать там пыль и грязь. Круглый моп из жгутиков микрофибры собирает шерсть домашний животных и не оставляет ворсинок и разводов на чистой поверхности. Насадку можно стирать в бытовой стиральной машине. Ведро оснащено механизмом отжима насадки простым нажатием ноги на специальную педаль. Пластик ударопрочен.

“Рыжий кот” Торнадо МорМ-20

От предыдущей модели отличия незначительны. Форма насадки круглая и ручка не регулируется по длине. Все отличия в ведре. Имеется два режима отжима: для влажной уборки и финального протирания насухо.

“Лайма”

Насадка круглая. Ручка регулируемой длины. Слив воды из ведра, объёмом 9 литров, возможен через специальное отверстие в днище. Отжим педальный. Производится в центрифуге из нержавеющей стали. Ведро оснащено колёсиками, и его нет необходимости поднимать. Внутри ведра имеется ёмкость с дозатором моющего средства.

Leifheit “Picobello”

Насадка уникальной формы “бабочка”, прямоугольная, ручка регулируемой длины, насадка из микрофибры съёмная. Крепится на липучке. Дополнительно можно приобрести насадку с ворсом требуемой длины для различных напольных покрытий.

Паровая швабра “Kitfort KT – 1004”

Назвать ЭТО шваброй можно чисто условно, лишь благодаря внешнему сходству. По функциональности и возможностям это настоящая моющая станция. Без труда очищает и дезинфицирует все обрабатываемые поверхности паром, уничтожая даже старые и въевшиеся пятна. Позволяет чистить горизонтальные и вертикальные поверхности, мебель, зеркала и стёкла. Даже одежду.

Заключение

Это самые часто приобретаемые модели. Не слишком пугающие своей ценой и привлекающие внимание своими возможностями. Если отправиться в ближайший гипермаркет можно найти десятки различных моделей, включая и швабры работающие от аккумулятора и уже исходя из собственных финансовых возможностей и личных предпочтений сделать окончательный выбор. Независимо от того, что будет приобретено, покупка сделает обычную домашнюю уборку процессом, в котором легко и интересно участвовать. Выбор ничем не ограничен. Любой желающий найдёт для себя то, что наиболее полно отвечает его личным предпочтениям и пониманию процесса.

В заключении отметим, что материал подготовлен на базе информации, предоставленной сетевым изданием “СЕМЕЙНЫЙ ЖУРНАЛ” – там можно найти дополнительные данные по этой тематике.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter