Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: все про услугу чистки скважин

Очистка скважин - тема материала, в рамках которого специалист одной из профильных компаний, поведает о технологических решениях и услуге в целомОчистка скважин – тема данного материала, в рамках которого специалист (сотрудник одной из профильных белорусских компаний), поведает о применяемых технологических решениях и услуге в целом. Вот, что нам удалось узнать.

Жители многоэтажных домов, получающих водопроводную воду, могут устанавливать в своих квартирах специальные фильтры для ее дополнительной очистки. Владельцам загородных домов получить жизненно необходимую питьевую жидкость высокого качества порой становится проблематичным. Собственная скважина может со временем заиливаться из-за длительного простоя или ошибочной установки оборудования. На дне источника скапливаются ил и песок, из-за которых ухудшается процесс водозабора.

Лучшим решением данной проблемы становится профессиональная очистка скважины питьевой воды, сразу заявляет наш сегодняшний собеседник, приводя в пример данные собственного предприятия. Существует несколько способов удаления загрязнений системы водоснабжения. Опытные специалисты выбирают лучший способ очистки оборудования в определенных условиях.

Очищение скважины желонкой

В этом случае глубинный насос поднимается на поверхность, все очистительное оборудование демонтируется из скважины. На дно с помощью троса опускается желонка, которая под тяжестью собственного веса падает вниз. От полученного удара начинают двигаться ил, песок, известь, глина и попадают в специальную емкость. Для получения максимального эффекта необходимо провести процедуру не менее 5 раз. Затем желонка поднимается на поверхность вместе со всеми внутренними загрязнениями. Этот способ очистки довольно трудозатратный и занимает достаточно времени.

Применение вибрационного насоса

Наиболее прогрессивный метод, применяемый при работе с узкими участками водозабора. Применение специального оборудования позволяет качественно и быстро проводить очистку скважины питьевой воды. Вся процедура проводится в несколько этапов:

  1. Устройство водозабора прочно крепится к ровному, без перегибов шлангу.
  2. Вибрационный насос аккуратно опускается на глубину;
  3. Очищающее устройство включается и поднимает наверх по шлангу все скопившиеся взвеси.

В процессе удаления загрязнений часто засоряются клапаны. Чтобы не допустить поломки оборудования, необходимо тщательно их очистить и только после этого продолжать работу.

Установка фильтров и дегазаторов

Использование артезианской воды для питья и приготовления пищи рекомендовано после специального химического анализа. Получение чистой и пригодной к употреблению жидкости возможно благодаря применению фильтров. Засыпные, кассетные, сетчатые очищают воду от опасных взвесей и металлов.

Для скважины, добывающей воду, в составе которой обнаружен сероводород, обязательно устанавливать дегазаторы – без этого очистка скважин недопустима. Эти специальные блоки для улучшенной обработки воды позволяют получать чистейшую жидкость.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter