Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Советы специалиста: правила обустройства новой квартиры

Правила обустройства новой квартиры – тема данного материала, который мы подготовили при помощи профильных специалистов – сотрудников одной из профильных белорусских компаний. Вот, что нам удалось узнать.

Сейчас поговорим на такую интересную и, что важно, актуальную тему, как профессиональный ремонт квартир под ключ. Этапы работ, советы эксперта.

Недорогие апартаменты чаще всего довольно маленькие, поэтому нужно подходить к их обустройству с умом. А переезд в новое жилье может морально и физически истощать, поэтому не стоит сразу приобретать много мебели, особенно громоздкой. Возможно, придется отказаться от покупки двуспальной кровати и удобно устроиться на раскладном диване либо японском матрасе. А вместо шкафа приобрести настенные крючки для размещения одежды.

Устройство ванной и туалета

Ванная комната является таким особенным местом, где человек отдыхает и «обновляется». Поэтому в туалете или отельной душевой кабине должны присутствовать яркие, позитивные аксессуары. Раковина для мытья рук может быть украшена мыльницей замысловатой формы, а в кабинке для душа должны висеть мочалки радужных цветов. Можно также купить набор чайных свечей, чтобы расставить их в туалете во время купания и избавиться от стресса.

Кухня

Лучше всего, по словам наших сегодняшних собеседников, ссылающихся на данные собственного предприятия, когда посуда выдержана в определенной цветовой гамме. Идеально, если она сочетается с цветом гарнитура: https://vivat-mebel.by/catalog/mebel/kukhni/. Используя набор из соусницы, нескольких тарелок и чашек, проще будет оформить романтический ужин или накрыть стол для гостей. Можно сэкономить, купив кухонные принадлежности на барахолке у людей, которые тоже куда-то переезжают и не хотят с собой тащить лишний груз. Некоторые люди также отдают бесплатно сковородки, кастрюли. Не стоит тратить много денег на эти атрибуты, лучше их сберечь для других нужд. Но техника, например, посудомоечная машина, должна быть куплена в магазине новых вещей. Важно, чтобы устройства имели гарантию.

Постельное белье и принадлежности для спальни

На смену классическим кроватям и диванам с подголовниками приходит футон – функциональный, упругий матрас. Вечером он без труда превращается в спальное место, а после отдыха его можно аккуратно свернуть и положить в шкаф. К сожалению, японское изобретение не в каждом городе восточной Европы можно найти в продаже. Но прежде, чем покупать громоздкую мебель, нужно обязательно поискать подобные легкие аксессуары, облегчающие обустройство жилья.

Не нужно тратить много денег на простыни и подушки. Эти атрибуты можно сшить вручную даже из старых вещей. И в итоге они получатся красивее, чем те, которые продаются в хозяйственном магазине.

Шторы и оформление окон

Хотя некоторые квартиры попадает мало солнца и естественного освещения, могут понадобиться шторы. Но если пока нет денег, любая красивая ткань, прикрепленная к карнизу, обеспечит уединение так же эффективно.

Таким оказался наш ликбез о том, про простые правила обустройства новой квартиры. Надеемся, что эти данные принесут вам реальную пользу на практике.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter