Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: в детейлинг центрах выполняют химчистку авто более качественно

Химчистка авто в детейлинг центрах – тема данного материала, в рамках которого мы пообщались с профильными специалистами и узнали про особенности данного процесса и его преимущества. Итак, мы начинаем.

Химчистка авто в детейлинг центрах - тема данного материала, в рамках которого мы пообщались с профильными специалистами и узнали про особенности процесса

Автомобильный детейлинг включает комплекс операций по более полному и детальному обслуживанию автомобиля. Также и детейлинг химчистка обязательно подразумевает более тщательное удаление загрязнений салона самого различного характера. Выполняется химчистка как кожи, так и ткани, хромированных элементов, пластика и винила. Без внимания не остаются даже самые труднодоступные места. Как утверждает один из наших сегодняшних собеседников, ссылаясь на данные своей компании, химчистку салона желательно проводить с определенной периодичностью, чтобы не допустить сильных загрязнений, которые могут способствовать появлению неприятных запахов и вредоносных микроорганизмов.

Как и кем осуществляется детейлинг химчистка авто?

В детейлинг центрах работают сертифицированные специалисты, которые обучены работать со специальными составами, которые применяются при химической чистке салона. Применяются только профессиональное оборудование и экологически безопасные средства, которые не оказывают негативного влияния на очищаемую поверхность, и являются биоразлагаемыми. После химической детейлинг чистке в салоне не остаются неприятные запахи.

Какие виды химической чистки применяются в детейлинг центрах?

Химчистка салона осуществляется несколькими разными способами. Когда проводится химчистка кожаного салона, учитываются виды и степень загрязнений, и в зависимости от этого мастер выбирает один или сразу несколько способов очистки.

  • Паровая чистка применяется для удаления загрязнений в труднодоступных местах. Осуществляется с помощью парогенератора – без использования химических средств;
  • Влажная детейлинг химчистка подразумевает применение абсорбирующих средств, которые связывают частицы грязи и затем их впитывают;
  • Пневмохимчистка или сухой клининг – это профессиональная чистка с помощью специального оборудования. Может применяться как для полной чистки салона, так и локально.

Выбор одного или нескольких способов одновременно определяет мастер после осмотра салона и анализа загрязнений. В качестве дополнительной услуги детейлинг центры предлагают озонирование салона и обработку салона профессиональными защитными средствами, препятствующими появлению загрязнений.

Детейлинг предполагает также чистку моторного отсека и других узлов автомобиля

Кроме химчистки салона, детейлинг центры предлагают следующие услуги:

  • Детейлинг химчистку моторного отсека;
  • Чистку колесных арок;
  • Химчистку литых дисков и подвески.

При чистке двигателя осуществляется удаление загрязнений во всех труднодоступных местах подкапотного пространства. Периодичность чистки колесных арок и подвески определяется самим автовладельцем. Рекомендуется проводить по мере появления загрязнений, но не реже одного раза в год – после эксплуатации автомобиля в зимний период.

Что такое озонирование салона?

По данным нашего приглашенного эксперта, озонация или озонирование салона автомобиля – дополнительная услуга, направленная на улучшение результата после химической чистки, но может быть предоставлена и как самостоятельная услуга. Озонирование выполняется специальным прибором – озонатором. Данная технология очистки основана на использовании окислителя – газа озона, который вырабатывается из кислорода, находящегося в воздухе. Озон уничтожает все известные вредные микроорганизмы, а также удаляет неприятные запахи.

Можно ли в Минске заказать детейлинг химчистку салона авто?

Химчистка авто в детейлинг центрах - тема данного материала, в рамках которого мы пообщались с профильными специалистами и узнали про особенности процесса

В заключении отметим, что, по данным наших сегодняшних собеседников, с появлением самого понятия «детейлинг», появилось много компаний, которые стали использовать это определение для привлечения клиентов, хотя качество услуг от этого не улучшилось.

При этом, первой, по ее собственному утверждению, компанией в Минске, которая перешла на автомобильный детейлинг, была студия Detailing-Pro.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter