Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: чем примечательны деревянные плинтусы?

Сейчас поговорим про деревянные плинтусы. Пообщались с сотрудником одного из профильных белорусских предприятий и узнали, чем этот строительный материал примечателен.

Поговорим про деревянные плинтусы. Пообщались с сотрудником одного из профильных предприятий и узнали, чем этот строительный материал примечателен.

Без плинтусов невозможно полностью завершить процесс ремонта в доме – это понятно всем. Плинтуса играют важную декоративную роль, так как они позволяют скрыть место стыка пола и стены, укладку коммуникаций и так далее. Одновременно такие элементы являются в определенном смысле переходным элементом между напольным покрытием и настенной отделкой. Это значит, что при умелом подборе цвета и факторы плинтусов можно подчеркнуть особенности интерьера и скрыть определенные недостатки. Нередко материал подбирается по аналогии с напольным покрытием, поэтому если дома используется паркет, то нужно поставить именно деревянные плинтусы.

Основные плюсы использования деревянных плинтусов

Все преимущества материалов натурального происхождения присутствуют в полной мере и в деревянных плинтусах. Это экологичность, достаточно долгий срок службы, вариативность рисунков и оттенков. Но тут также отражены и все минусы современны натуральных материалов. Если касаться древесины, то это непереносимость перепадов температуры, а также высокой влажности. Соответственно, большинство моделей деревянных не могут находиться в той же ванной комнате. Цена на некоторые модели может быть довольно высокой.

Сама стоимость деревянного изделия напрямую зависит от технологии изготовления. Долгим сроком службы и одновременно с этим высокой ценой отличаются варианты из различного древесного массива. Это вишня, сосна, ель, орех, дуб.

Механическая прочность, плотность и стойкость к истираниям приводит к тому, что плинтус деревянный из массива обрабатывать и придавать определенную форму непросто. Чуть дешевле стоят изделия из шпона, которые имеют оболочку из самой дорогой древесины, тогда как каркас изготовляется из более доступной ели или сосны.

– комментирует ситуацию наш сегодняшний собеседник, ссылаясь при этом на данные своей компании.

Отдельно нужно описать характеристики гибких плинтусов из дерева, которые изначально являются очень эластичными, а затвердевание происходит после монтажа.

Нюансы самостоятельного монтажа и ухода за деревянными плинтусами

Монтаж не представляет собой никаких сложных действий. Тут нужно только сделать в стене несколько отверстий под шурупы, поставить на них плинтусы, а все стыки промазать шпаклевкой. Что касается дальнейшего ухода за изделиями, то их лучше мыть сухой тряпкой, так как влага для дерева противопоказана. Воспользоваться можно и пылесосом, но только с мягкой насадкой.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter