Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Внезапный лайфхак: что нужно, чтобы стать барабанщиком?

Как стать барабанщиком, даже если ты полимерщик – вот тема нашего материала сегодня. В конце концов, не важно, работаешь ты в области нефтехимии, промышленного производства или композиционных материалов, если в тебе живет ритм. Пообщались с сотрудником одной из студий Минска и вот, что узнали.

Как стать барабанщиком? В конце концов, не важно где ты работаешь сегодня, если в тебе живет ритм. Пообщались с преподавателем игры на барабане.

Многие из нас считают, что стучать по барабанам просто и весело. Однако, не все так просто. Чтобы ознакомиться с реальными трудностями и необходимыми навыками этой профессии, можно прочитать заметки барабанщицы. Тут, как утверждает наш сегодняшний собеседник, приводя в качестве примера собственную студию, уроки игры на барабанах в Минске помогут стать настоящим профессионалом.

Быть усидчивым

Хоть и звучит этот факт достаточно забавно, ведь барабанщик проводит большую часть дня сидя. Но не каждый человек может часами находиться в таком состоянии. Если ты активный и подвижный, лучше выбрать работу басиста.

Если посмотреть на это дело с другой стороны, то несколько часов работы на инструменте помогают сжечь большое число калорий. Даже крепкие и энергичные музыканты устают. Барабаны – это прекрасный способ тренировки тела и ума. Ты понимаешь музыку, задаешь её темп и ритм, контролируешь свои движения и технику игры. Это особенная музыкальная йога, когда музыкант полностью сосредотачивается на игре.

Стать единственным и неповторимым

Невозможно стать ярким барабанщиком, если ты скучный. Любой исполнитель должен быть харизматичным, привлекать внимание к себе. Возникает вопрос: что такое харизма? Это творчество, креатив, свобода действий и мыслей, любовь к самому себе и окружающим людям. Конечно, если барабанщик не является главной фигурой в коллективе или он неприметный музыкант, его спокойно можно заменить.

Отличным примерном можно назвать барабанщика по имени Чад Смит. Он веселый и крупный, по праву стал “изюминкой” всего коллектива, внес особенный бит в игру группы Red Hot Chili Peppres. Смотрится он особенно круто – огромный, с неподвижным лицом.

Уникальное звучание барабанов музыканта состоит в том, чтобы подобрать фирменный удар. Попробуй прослушать песню RHCP вместе с метрономом. Скорость Чада будет немного другой, иметь отличие на долю секунды. Чуть заметные отличия и помогают создать невероятный звук. Бить в метроном может любой, а вот подобрать свою волну, прочувствовать ритм и не пытаться стать идеальным – это и есть отличие неподражаемого музыканта.

Умение работать в группе

Главной составляющей музыкального коллектива любого жанра является ритм-секция. Можно сказать, что основу музыкального скелета создают ударные и бас-гитара, потому важно иметь связь с коллегами. Иногда лучше не высказывать своего мнения, ведь интересы команды главнее всего остального.

Однако, можно стать профессионалом своего дела, узнать множество стилей. Барабанщик-одиночка тоже может стать известным, достаточно вдохновиться примерами следующих имен – это Джо-Джо Мейер, Бенни Греб, Дейв Векл. Они могут показать музыку бесподобного звучания одни. Трудно представить, но мелодия создается лишь при помощи барабанов!

Удивительный факт, но с при помощи барабанов можно построить головокружительную карьеру?

Быть старательным, трудолюбивым

Часто люди отмечают, что от таланта зависит многое. Но это не совсем так. Талант составляет лишь 20 процентов успеха, а может, ещё меньше. Если ты не умеешь ловить ритм, но очень хочешь, научись! Постепенно, усердно и долго, но результат будет. На это могут уйти месяцы. Нужно освоить ноты, уметь пользоваться палочками, знать различные техники и захваты.

Ты сможешь узнать множество барабанных рудиментов (игра с помощью обеих рук, ритмические рисунки), сможешь достигать поразительную скорость. Кто-то осваивает джазовый стиль, драм-н-бейс, что особенно сложно освоить. Иначе будет сложно занять высокую ступень шоу-бизнеса.

Когда ты станешь профессиональным барабанщиком, ритм будет следовать за тобой повсюду. Не заметишь, как на отдыхе начнешь тренироваться на пэде, в горы решишь взять всю установку.

Понадобятся деньги

Любому человеку, а особенно музыканту, нужны деньги. У барабанщика случай сложный, ведь ему требуется стул отличного качества, да и нужно ли говорить обо всей барабанной установке? Самая простая из них обойдется музыканту в сто тысяч рублей, тогда как известные группы могут закупать оборудование по баснословным ценам.

Прежде всего, барабанщик должен купить себе палочки, пэд и абонемент в репетиционный зал. Кто-то покупает в дом электронную установку, но ничто не сможет заменить четкий звук акустики.

Денежные средства нужны и на музыкальную школу. Несмотря на множество примеров, когда музыкант учится всему сам, не стоит экономить на своем образовании. Нужно освоить при помощи преподавателя хотя бы основы, а дальше действовать самому. Хотя бы иногда ходи на мастер-классы известных барабанщиков. Они не только покажут современную игру, но и помогут обрести связи.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter