Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

MSNC – производитель высококачественного сырья для полиуретанов

изделия из полиуретанаСегодня, в рамках данного материала, поговорим о таком полимерном материале, как полиуретан. В частности, речь пойдет о сырье для его производства от компании MCNS – мы поговорили с ее представителями и вот, что узнали.

MCNS (MitsuiChemicals и SKC PolyurethanesInc) – компания, основанная путем слияния двух крупных предприятий:

  • Японской нефтехимической компании MitsuiChemicals (часть конгломерата Mitsui), производящей продукты нефтехимии, базовые полимеры, химические материалы специального назначения;
  • Южно-корейской SKC PolyurethanesInc (дочернее предприятие крупнейшего в Южной Корее консорциума SK Group). Производит сырье для получения полиуретана и многоатомные спирты полиолы.

Предприятия имеют по 50% акций, штаб квартира находится в Сеуле (Южная Корея). Работа ведется, как в Южной Корее, так и в Японии.

Основные задачи MCNS

Цель создания компании – производство высококачественных продуктов и сервисов для удовлетворения спроса на растущих мировых рынках. Компания начала работу 1 июля 2015 года, используя знания и опыт обеих образующих предприятий, как глобальный специалист по полиуретану. MCNS производит эластомеры из полиуретана высокого качества и его производные.

Компания MCNS ставит перед собой следующие задачи:

  • возглавить рынок за счет передовых разработок и исследований MitsuiChemicals и SKC;
  • удовлетворить потребности мирового рынка с помощью освоения сложных услуг;
  • стать специалистом по полиуретану мирового уровня за счет глобального расширения бизнеса;
  • повысить конкурентоспособность существующих предприятий;
  • объединить совместные усилия по научно-исследовательским, производственным и маркетинговым разработкам.

Созданная путем бизнес-интеграции компания MCNS, решив перечисленные задачи, ставит целью вырасти из глобального специалиста в лидера мирового рынка по полиуретану, способного удовлетворить потребность клиентов по всему миру за счет расширения бизнеса.

Несмотря на жесткую мировую конкуренцию MCNS видит себя ведущей глобальной компанией по производству полиуретанов и готово преодолеть все вызовы нового времени. Вновь созданная компания надеется на интерес и поддержку создания истории развития MCNS по производству полиуретана со стороны потребителей всего мира.

Немного истории

О полиуретане мир впервые узнал в 1937 году, когда был применен немецкой компанией IG Farben. Японская компания MitsuiChemicals начала производство полиуретана в 1963 году, южно-корейская SKC PolyurethanesInc – в 1991 году. В июле 2015 года произошла интеграция компаний, результатом которой стало создание нового производителя мирового уровня MCNS.

Вновь созданная компания стремится развивать глобальную мировую сеть центров поставки высококачественных конкурентоспособных продуктов. Особо MCNS дорожит корпоративной ценностью своих клиентов, стремясь всеми силами повышать ее.

2015 год, когда была создана компания MCNS, стал знаковым для всего мира. Именно в этом году были приняты два важнейших документа, определяющих стратегию развития будущего человечества:

  • Цели устойчивого развития (ЦУР) – приняты в сентябре 2015 года на Генеральной Ассамблее ООН;
  • Парижское соглашение об изменении климата – принято 12 декабря 2015 года на 21-й Конференции в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Зеленый цвет логотипа компании GlobalRibbon символизирует экологическую чистоту производимой MCNS продукции. Компания уже выпускает линейку экологически чистых продуктов и разрабатывает новые, руководствуясь девизом компании «Будь умным», ЦУР, Парижским соглашением.

Компания МХК готова предложить своим клиентам высококачественные продукты компании MSNC, а также предоставить все знания, опыт и сложные логистические решения на рынке полиуретанов в России и странах СНГ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter