Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: как выбрать хорошую мебель для гостиной

Сейчас поговорим про мебель для гостиной. Тема на самом деле актуальная не только для представителей полимерной индустрии, но и для всех прочих. Мы пообщались с сотрудником одной из профильных компаний и вот, что узнали.

Сейчас поговорим про мебель для гостиной. Тема на самом деле актуальная не только для представителей полимерной индустрии, но и для всех прочих.

Гостиную многие считают лучшей комнатой. В ней по выходным собирается для отдыха вся семья. По интерьеру этого помещения гости делают выводы о наличии у хозяев чувства стиля и вкуса. Правильно подобранная мебель поможет превратить комнату в настоящий островок уюта.

Ключевые моменты выбора обстановки

Стильный интерьер, который отличается функциональностью – вполне достижимая мечта. Но, приобретая мебель в гостиную, нужно учитывать:

  • Размеры помещения. При скромной площади громоздкие предметы оставят слишком мало свободного пространства, усилят впечатление тесноты.
  • Цветовое решение. Теплые светлые оттенки создают уют, зрительно немного раздвигая стены. Холодные расслабляют. Светлая мебель идеальна при ограниченных размерах комнаты. В просторных гостиных допустимы темные, насыщенные варианты цвета, игра на контрастах.
  • Выбранный интерьерный стиль. Для небольших по площади гостиных подходят актуальные сегодня минимализм, модерн, хай-тек.

Оформление зоны отдыха

Гостиная не обойдется без мягкой мебели. Диван покупают в первую очередь. Модели-трансформеры обеспечивают дополнительное спальное место. Но в них главное внимание должно обращаться на надежность раскладного механизма. К дивану обычно подбирают кресла в том же стиле. Либо мягкие удобные стулья.

Но кресла вполне заменит двухместный диван. Если расположить два предмета мягкой мебели под прямым углом, они вместе с журнальным столиком образуют островок отдыха и чаепитий. Модульные диваны, которые представляет в разнообразии интернет-магазин мебели – интересное многофункциональное решение, где отдельные элементы могут расставляться по всей гостиной либо выстраиваться в один ряд.

Диванный комфорт обеспечивают наполнитель и обивка. Жаккард, модный велюр смотрятся роскошно, но уход за ними достаточно сложный. Микрофибра – более практичный, долговечный материал, способный выдержать значительные нагрузки.

Стеллажи и стенки

Корпусная современная мебель бывает:

  • Навесной. Весьма рациональное в смысле экономии пространства решение.
  • Радиусной с плавными линиями для оригинального оформления углов.
  • Модульной, с множеством вариантов расположения шкафчиков, тумбочек, стеллажей в едином стиле.

Открытые полки и стекло, зеркальные поверхности корпусной мебели делают интерьер более легким, наполняют его воздухом. Одновременно представляют не меньше места для хранения разных вещей, чем большой шкаф-витрина. Компактные модули отлично вписываются в ограниченное пространство маленьких гостиных. Они уместны в любом из современных интерьерных стилей. Это качественно новое решение в обстановке.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter