Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как быстрое прототипирование может повысить производительность вашего бизнеса

3d-печать, именуемая иначе, как быстрое прототипирование, способна повысить скорость работы и общую эффективность бизнеса. Такое мнение в беседе с нашим корреспондентом высказали некоторые эксперты и предприниматели. Вот, что нам удалось узнать.

3d-печать, именуемая иначе, как быстрое прототипирование, способна повысить скорость работы и общую эффективность бизнеса.

В настоящее время в среднем на рынок выводится более 30 000 новых продуктов в год. Кроме того, ежегодно открывается более 627 000 новых предприятий, что красноречиво свидетельствует о том, насколько стремительным и быстрорастущим стал рынок.

Несмотря на все это, почти быстрое прототипирование – это ведущая технология, когда мы говорим о разработке продукта. Если вы хотите выпустить на рынок новый продукт, вам нужно быстро создать прототип. Неважно, находится ли ваша компания на грани массового производства следующей большой игрушки для домашних животных или компонента электроники, который изменит способ работы ИТ-специалистов; Во-первых, вы должны создать прототип своего изобретения.

Быстрое прототипирование – это группа процедур, которые быстро создают модели прототипов широкого спектра продуктов с помощью данных автоматизированного проектирования (САПР). Благодаря постоянному развитию материалов и технологий, процедура широко используется в различных отраслях промышленности.

Процедура включает в себя различные производственные технологии, наиболее обычным процессом быстрого прототипирования является аддитивное производство или 3D-печать. Существуют также другие методы, такие как методы вычитания и сжатия, используемые для создания прототипов конкретных продуктов для различных секторов промышленности.

– прокомментировал технологические решения один из наших собеседников, чья компания осуществляет в России 3d печать на заказ.

В этой статье обсуждаются наиболее важные способы, которыми быстрое прототипирование может повысить продуктивность вашего бизнеса, начиная с простых, таких как определение целей вашего проекта, до оценки производственных затрат.

Rapid Prototyping предлагает полное тестирование перед производством

Быстрое прототипирование позволяет вам протестировать ваш новый продукт на самой ранней стадии процесса его разработки. Разработка конкретного продукта обычно требует много времени и требует различных возможных прототипов, прежде чем будет сделан окончательный выбор.

По этой причине, когда вы используете быстрое прототипирование, вы можете обнаруживать ошибки дизайна и быстро вносить дополнительные уточняющие изменения, избегая огромных затрат, которые могут появиться позже, если недостатки не будут обнаружены до финальной стадии производства.

Это снижает затраты на разработку продукта

Это важно, потому что сокращение затрат на разработку продукта имеет важное значение, особенно для малых предприятий, которые только начали свою деятельность, и практически для всех остальных предприятий, которым необходимо максимально снизить цену, чтобы быть конкурентоспособными на рынке.

Быстрое прототипирование предлагает вам превосходный контроль над вашими расходами и позволяет сократить их, при этом производя превосходный конечный продукт.

Кроме того, есть несколько способов снизить расходы на прототип и готовый к серийному производству конечный продукт, например, сокращение времени производства (сокращение времени выполнения заказа), снижение затрат на ремонт и обработку, а также снижение затрат на материалы.

Снижение затрат – отличный стимул для любого бизнеса, а быстрое создание прототипа означает экономию драгоценного времени на этапе разработки. В эту сверхбыструю и сверхконкурентную эпоху, в которой мы живем, время – деньги, поэтому быстрое прототипирование – ваш друг, когда вы пытаетесь сократить расходы и быстрее выпустить свой хитовый продукт на глобальный рынок.

Он предлагает возможность настройки

Еще одно большое преимущество быстрого прототипирования – это возможность настройки. Чтобы клиенты и мировой рынок заметили ваш следующий крупный продукт, индивидуализация и персонализация – это то, чего ожидают современные клиенты, и они могут сделать ваш конечный продукт широко узнаваемым.

Кроме того, настройка – огромное преимущество процесса разработки, и вы можете использовать ее при создании прототипа для презентации вашим потенциальным клиентам, инвесторам или акционерам. Таким образом, они могут увидеть сам представленный продукт, а не просто фотографию с обещанием включить характеристики, которые они искали позже.

Поскольку конкурентное преимущество имеет важное значение в дизайне продукта, кроме того, для конкретных рекламных акций или выдающейся клиентуры вы можете захотеть производить уникальные и ограниченные серии продуктов. Нет более простого способа предлагать индивидуализированные продукты, чем быстрое прототипирование и 3D-печать.

Конечные продукты с большей сложностью

Еще одно преимущество быстрого прототипирования – это сложность, которую вы можете достичь при производстве новых продуктов. В некоторых случаях уровень сложности продуктов был настолько велик, что компании решили перейти на продукты, напечатанные исключительно на 3D-принтере, и быстро создаваемые прототипы, потому что они превосходят по сложности и точности их собственное оборудование.

Предположим, вы видели 3D-принтер во время работы . В этом случае вы знаете, что он обеспечивает потрясающую визуализацию, которую вы не увидите в другом месте. Невероятная сложность внутренних деталей в процессе их изготовления навсегда останется непревзойденной.

3D-печать широко используется в медицине и здравоохранении для воссоздания частей тела и имплантатов, которые обычные люди впоследствии получают во время сложных хирургических процедур и медицинских процедур.

Повышает видимость вашего рынка

Быстрое создание прототипов может помочь вашей компании повысить заметность на рынке за счет пропитки и проникновения на рынок. Но что означают эти термины и к чему они относятся?

Вкратце, это означает, что чем быстрее вы представите свои продукты на рынке и чем больше продуктов вы поставите, тем большее признание вы получите.

Итак, концепция довольно проста: чем быстрее вы продвигаете свои продукты на рынок и чем больше вы увеличиваете количество своих продуктов, тем известнее будет ваш бренд.

Таким образом, быстрое прототипирование дает вам несколько значительных преимуществ в этой области, например, более быструю доставку вашего продукта на рынок, поставку большого количества единиц продукта за короткий период и, что наиболее важно, предоставление высококачественных продуктов.

– отметил ситуацию представитель профильной компании, предоставляющей услуги 3d моделирования.

Продукты, созданные с помощью быстрого прототипирования, соответствуют высоким стандартам благодаря допуску на материалы в целом и исключительной точности самого процесса.

Заключительные слова

Как упоминалось выше в статье, с помощью методов быстрого прототипирования компаниям удалось выявить проблемы с дизайном, оценить производственные затраты, сэкономить время, определить использование подходящих материалов, определить оборудование для производства и провести бесконечное количество тестов, прежде чем продукт пойдет. в следующий этап производства.

Итак, если вы хотите повысить продуктивность своего бизнеса с помощью быстрого прототипирования, прочтите эту статью, а затем внимательно выберите наиболее подходящую стратегию быстрого прототипирования для нужд вашей компании.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter