Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Haitian: техническое обслуживание термопластавтомата

Техническое обслуживание термопластавтомата - залог его эффективной и многолетней работы. Такое мнение высказываю все профильные специалистыТехническое обслуживание термопластавтомата – залог его эффективной и многолетней работы. Такое мнение высказываю все профильные специалисты от производителей оборудования до начальников производства и химиков-технологов. 

О том, в чем заключаются особенности обслуживания данной категории оборудования и какие виды работ бывают мы поговорили с представителями  Haitian в России. Вот, что они поведали.

Осмотр инжекционно-литьевой машины повышает эффективность производства пластмассовых изделий, увеличивает срок эксплуатации оборудования, а также снижает риск остановки производственного процесса из-за неполадок. Обслуживание термопластавтоматов выполняют ежедневно, ежеквартально и ежегодно.

Особенности обслуживания ТПА

Термопластавтомат, как и любой механизм, нуждается в периодической профилактике. Нужно понимать специфику оборудования и при незначительных сбоях сразу уведомлять специалистов, у которых приобретали ТПА.

В профилактике неисправностей существуют свои особенности:

  1. Регулярность проведения технического осмотра варьируется от ежедневного (проверка смазки, масла в баке) до одного раза в год (замена гидравлического масла, фильтров).
  2. Ремонт должен проводить квалифицированный специалист-наладчик соответствующими инструментами. Например, в компании Haitian есть удобный сервис по аудиту и гарантийной профилактике приобретенных термопластавтоматов. Вызвать специалиста на производство для замены деталей, наладки программного обеспечения можно прямо на сайте haitian.ru.
  3. При устранении неполадок нужно использовать оригинальные запчасти производителя ТПА. Это поможет не только восстановить работу оборудования, но и надолго предупредить поломку свежеустановленных деталей.

Обратите внимание! Операторы ТПА должны ежедневно проверять исправность системы безопасности (состояние защитной блокировки), гидравлической и электрической систем, а также поддерживать чистоту оборудования.

При понимании и соблюдении этих особенностей можно достаточно долгое время не беспокоиться об исправности механизма.

Виды технического обслуживания ТПА

К основным видам профилактики инжекционно-литьевых машин относят:

  1. Проверку и регулировку уровня оборудования, параллельности плит, равномерности растяжения колонн, центровки сопла.
  2. Замену гидравлического масла и очистку бака, а также различных фильтров.
  3. Проверку программного обеспечения.
  4. Промывку системы охлаждения и контроль за охладителем масла. Такую процедуру проводят раз в год.
  5. Технический осмотр и очистку вентиляторов шкафов управления.
  6. Смазку подшипников и пресс-масленок гидравлических узлов.

Как видим, ежегодные и ежеквартальные сложные технические процедуры должен проводить исключительно наладчик оборудования.

В заключении наши сегодняшние собеседники отмечают, что если вам необходима консультация профильного специалиста по наладке, профилактике или аудиту ТПА Haitian, обращайтесь на горячую сервисную линию +7 (495) 796-796-2 или закажите обратный звонок на сайте haitian.ru.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter