Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительный ликбез: гидроизоляция подвала (общие данные)

Гидроизоляция подвала – важный элемент безопасности каждого серьезного строения, без грамотного обустройства которого, по мнению специалистов, безопасная эксплуатация здания просто не возможна.

О том, какие особенности включает в себя данный строительный процесс и на что обратить внимание мы поговорили сегодня с экспертами – сотрудниками одной из профильных белорусских компаний.

Гидроизоляция подвала является важным элементом при строительстве здания, так как в процессе эксплуатации жилого здания могут возникать различные вопросы с влагой. Такие как: затекание в стыки швов бетонирования ФБС, рабочие швы бетонирования, примыкания пола и стены (кирпич, бетон).

Гидроизоляция подвала - важный элемент безопасности каждого серьезного строения, без грамотного обустройства которого эксплуатация здания не возможна

Услуги гидроизоляции подвала являются обязательными, так как в случае невыполнения может произойти затопление подвала и влажность может навредить всей строительной конструкции.

Перечень применяемой гидроизоляции: виды и цена

Гидроизоляция бывает следующих видов: обмазочная, оклеечная, инъекционная. Стоимость на проведение гидроизоляции подвала изнутри различаются в зависимости от материала и способа выполнения. Более подробную информацию можно найти на сайте нашей компании Гидкров, чье сотрудники оказали информационную поддержку в подготовке данного материала.

Цена выполнения строительных работ по гидроизоляции подвала (снаружи) варьируется также в зависимости от материала -от 14 руб. за м2. Услуги по гидроизоляции подвала будут выполнены в кратчайшие сроки с соблюдением нормативных документов и гарантией качества выполненных работ на 5 лет. При выполнении работ нужно соблюдать следующую технологическую последовательность:

  • расшить выявленные трещины
  • очистить поверхность щетками
  • ввести, промазать гидроизоляцией
  • оставить до полного высыхания

Обработанную гидроизоляционным материалом поверхность конструкции необходимо предохранять в течение 2 суток до высыхания поверхности. Подвал снаружи изолируется по такому же принципу, цена гидроизоляции подвала снаружи аналогична внутренним работам, но к ней больше требований по защите от внешних воздействий, так как она подвергается воздействию солнечных лучей и осадков (дожди, снег).

Гидроизоляция проникающими составами. Качество по доступной цене

Существуют также материалы проникающего действия – отдельный подвид гидроизоляции. Срок их эксплуатации равен сроку эксплуатации поверхности , но и цена такой гидроизоляции за м2 будет значительно выше.

Гидроизоляция подвала - важный элемент безопасности каждого серьезного строения, без грамотного обустройства которого эксплуатация здания не возможна

Преимущества проникающей гидроизоляции:

  1. срок службы данных конструкций становится дольше не менее чем на 20%;
  2. проникающая гидроизоляция противостоит воздействию влаги (осадков) коррозии (как внутренней, так и наружной);
  3. обрабатываемая поверхность пропускает кислород;
  4. состав изолятора безвреден (не токсичен);
  5. бетон не подвержен механическим воздействиям.

Также, по данным наших сегодняшних собеседников, услуги гидроизоляции подвала внутри и снаружи предоставляются нашей компанией в будние дни по записи, а также выходные по договоренности. Придем в течение одного дня, работы выполняются в течение недели, цена работы гидроизоляции подвала не оставит Вас равнодушным. Надеемся на сотрудничество.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter