Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Знакомьтесь, полиолы: продукты полимерно-олигомерной химии

Сейчас поговорим, про полиолы, представляющие из себя продукты полимерно-олигомерной химии. Чтобы раскрыть эту тему мы пообщались с экспертами в данном вопросе – сотрудниками одной из профильных российских компаний, что поставляет данную категорию сырья и материалов на местный рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Продукты полимерно-олигомерной химии прочно вошли в нашу жизнь, с успехом применяются для производства самой разной продукции.

Что такое полиол MCNS Y-3531?

Итак, по данным наших сегодняшних собеседников, полиол MCNS Y-3531уникальное сочетание полипропиленгликоля и окиси этилена. Такая комбинация позволяет производить пенополиутеран и пены, которые отличаются высокой степенью эластичности. Широким спросом результаты производства используются в мебельной промышленности, а также автомобилестроении.

Следует иметь в виду, что полиол MCNS Y-3531 – вещество достаточно капризное. Требуется обеспечить корректные правила хранения и транспортировки, ведь оно способно поглощать воду в больших количествах, что в конечном итоге отрицательно сказывается на параметрах готовых продуктов. Для обеспечения корректных условий хранения следует создать температурный режим в пределах от 20 до 35 градусов Цельсия. Если опуститься ниже 20 градусов, полиол станет вязким. Это особенно актуально при транспортировке зимой или в жарком климате, требуется применение специальных автомобильных контейнеров с обеспечением нужного температурного режима.

Транспортировка, хранение и эксплуатация полиола MCNS Y-3531

Перед непосредственной обработкой принято подогревать полиол до температуры 60 градусов. Это поможет придать данному полимерному материалу необходимые физические характеристики и обеспечить легкость обработки.

Несмотря на то, что эксплуатация данного вещества сопряжена с определенными сложностями, в конечном итоге имеется один весьма положительный аспект: оно не является настолько опасным для здоровья человека, как многие другие аналоги. Кроме этого, его принято считать достаточно безопасным. Если соблюдать правила эксплуатации и разработанные стандарты индустрии, его можно называть практически не несущим опасности для здоровья.

С физической точки зрения, представляет собой бесцветную жидкость, которая практически не имеет запаха. Полиолы относят к числу органических соединений, которые содержат несколько гидроксильных групп. Они разделяются на два типа: рассматривается образец используется при производстве других органических продуктов. Некоторые другие полиолы могут использоваться в области пищевой науки. Частое коммерческое назначение – производство полиуретанов.

Согласно правилам техники безопасности, с полиолом MCNS Y-3531 следует работать в специальных защитных очках, применять защитную одежду, рабочие перчатки. Не допускается проглатывание, следует избегать контактов с руками и попадания на кожу. Но даже если нежелательный контакт случился, промывание большим количества воды обычно решает проблему.

Обычно данное сырье фасуется и транспортируется в больших металлических бочках размером от 200 килограмм. Также возможна фасовка в кубы и другую тару. Качественный продукт производят некоторые страны, среди них Корея.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter