Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как это работает: разработка технических условий для дорог

Наша тема сегодня: разработка технических условий для дорог. Пообщались с профильными специалистами и вот, что узнали.

коучинг

Разработка ТУ для дорог

Строительство дорог – ответственный процесс, где важно учитывать каждую мелочь и любой нюанс. При строительстве дорог обязательно учитывается создание примыканий и пресечений. К сожалению, часто строительство проходит с отклонением от принятых норм, и на выходе получается некачественная дорога, создание которой происходило с нарушениями техники безопасности и общепринятых норм.

По данным наших сегодняшних собеседников, разработка ТУ на примыкание к дороге необходима во время строительства. Разрабатывать специальные технические условия советуют специалисты в обязательном порядке.

СТУ подразумевает:

  • Подробное отображение геометрических характеристик дороги
  • Информацию о состоянии грунта
  • Схему строений
  • Систему технических ограничений

Как формируется ТУ

Компании, занимающиеся разработками проектной документации дороги, сначала детально изучают:

  • Нормативную документацию
  • Состояние земли, на которой производится стройка
  • Местность

После того, как все изучено, и выставлена оценка, можно приступать к документации и разработке проекта автомобильной дороги. Основным приоритетом является соблюдение норм безопасности. Специалисты ищут баланс между результативными и экономичными решениями.

Особенности установления ТУ

Получение разрешения строительство дороги – то, что нужно сделать в первую очередь. Без нормативного документа, разрешающего строительство, ничего не получится. Технические условия предоставляются только после получения разрешения на размещение дороги.

Преимущество получения услуги в нашей компании

АО “ЦИТП” имеет многолетний опыт по разработке технических условий на строительство дороги. За доступную цену специалисты изучат местность, помогут составить проект и разработают технические требования к автомобильной дороге. Компания поможет получить разрешение на ввод и эксплуатацию дороги после того, как строительство будет завершено.

Обращаясь в компанию, вы получаете:

  • Профессиональное обслуживание
  • Качественно оказанные услуги
  • Индивидуальный подход

В заключении отметим, что компания  АО «ЦИТП», чье специалисты оказали нам информационную поддержку в рамках подготовки данного материала, разрабатывает специальные технические условия по пожарной безопасности согласно нормам, установленным в МЧС России. Для того, чтобы связаться с компанией, заходите на официальный сайт, где указаны все контакты. Телефон или электронная почта. На официальном сайте также представлен перечень услуг, которые оказывает компания.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter