Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: использование малых сельскохозяйственных тракторов

Наша тема сегодня: использование малых сельскохозяйственных тракторов. Поговорили с поставщиками данной категории оборудования и вот, что узналиСельскохозяйственный трактор является наиболее универсальной машиной, используемой в сельском хозяйстве. Его преимуществом является сочетание высокой тяговой мощности с простотой управления и приспособлением для работы в условиях сложного рельефа.

Современные тракторы оснащены кабинами с кондиционерами и множеством удобств, делающих долгие часы работы более комфортными. Меньшие машины также используются вне сельского хозяйства. Как хорошо известно, такая категория техники активно использует полимерные материалы в своей конструкции.

Раскрыть тему мы попросили экспертов – сотрудников профильной белорусской компании, что поставляет данную категорию спецтехники на местный рынок.

Разнообразие моделей и брендов в наличии

Трактор – это машина, без которой трудно представить работу в сельском хозяйстве. Даже владелец небольшого участка земли, которому не нужно вкладывать средства в специализированную технику, часто покупает трактор перед автомобилем. Таким образом, он получает и инструмент для работы, и средство передвижения.

Полезность тракторов настолько велика, что их мировое производство постоянно растет. В настоящее время на рынке можно найти машины более чем 200 брендов, некоторые из которых очень хорошо известны, а другие работают на местном рынке.

Машины для небольших ферм

Основным покупателем малых тракторов является сельское хозяйство, в частности небольшие местные фермы. Машины этого типа используются в качестве привода плугов, борон, сеялок и рыхлителей и многих других основных сельскохозяйственных машин. Благодаря своим компактным размерам минитрактор будет хорошо работать на небольшом поле, а также в саду или саду, где выращиваются фруктовые кусты, виноград или табак. На сайте наших сегодняшних собеседников можно обнаружить развернутую техническую информацию по данной категории оборудования и его стоимость на рынке.

Самые маленькие модели, с мощностью двигателя 36 л.с. и массой чуть более 1100 кг, хорошо справляются с узкими проездами по труднопроходимой грунтовой местности.

Озеленение и работы по уборке

Незаменимы малые сельскохозяйственные тракторы и в компаниях, которые занимаются содержанием городских зеленых насаждений и уборкой общественных территорий. Оснащенные различными аксессуарами, такими как ковш погрузчика или бульдозерная плита, их можно использовать для уборки мусора после массовых мероприятий, для уборки снега на прилегающих территориях или для удаления срезанных веток или листьев.

Минитрактор отлично справляется с городскими газонами и может ездить по тротуарам, не повреждая их. Относительно небольшой вес машин не оказывает большого давления на грунт, что значительно увеличивает возможность их въезда в населенные пункты.

Мелкие строительные и земляные работы

Строительство также является получателем и пользователем небольших тракторов. В частности, такие машины используют небольшие компании, выполняющие земляные работы для различных сооружений в качестве услуги.

Небольшие габариты этого типа машин позволяют въезжать и копать узкие монтажные канавы, в которых не может поместиться тяжелая строительная техника. Минитрактор отлично сдаст экзамен при работе на участке частной застройки или в небольшом пространстве между электрическими столбами или деревьями. С помощью такой машины также можно убрать послесносный мусор или демонтировать старые постройки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter