Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Знакомьтесь, бетон: виды, характеристики, особенности

Бетон – это искусственный материал, который используется почти во всех аспектах строительства. Все больше людей используют его для строительства. Портландцемент, устойчивый к сульфатам и выделяющий меньше экзотермического тепла или имеющий короткое время отверждения. Чтобы защитить бетон от проседания после его схватывания, крупные и мельчайшие частицы создают каркас. Можно использовать натуральный или синтетический наполнитель, но он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать конструкцию.

Бетон - это искусственный материал, который используется почти во всех аспектах строительства. Все больше людей используют его для строительства

Сегодня мы раскроем тему, поведав про виды, особенности и базовые характеристики бетона. Раскрыть тему нам помогли эксперты – сотрудники профильной компании “Экспресс Бетон” (официальный сайт https://expres-beton.by/). Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Люди обсуждают различные формы бетона и то, как они появляются и функционируют. Бетон бывает самых разных форм и размеров. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных:

Асфальтовое покрытие

Это разновидность дорожного покрытия, которое используется для различных целей. Асфальтобетон часто формируется из песка или крошечных фрагментов щебня, которые были смешаны вместе. Другим вариантом является заполнение щелей в дорожном покрытии битумом и минеральным порошком.

Бетон, содержащий воздухопроницаемые (пористые) добавки

Этот вид бетона не плавится. Это особенно важно при высокой влажности, поскольку соответствует критическим требованиям минимального воздействия осадков.

Поверхностно-активные вещества снижают стоимость бетона, смягчают его и делают водостойким Бетон может быть усилен с использованием мелкоизмельченных добавок при использовании меньшего количества бетона.

Быстротвердеющий бетон содержит алюминатный цемент, хлорид кальция и другие ингредиенты, которые делают его прочным. Все заканчивается через три дня.

Щебень и очищенный песок используются для производства высококачественного цемента. Вы также можете использовать вяжущее средство, чтобы не допустить попадания воды. При использовании этого вида цемента для его сжатия используется вибрация, в результате чего получается прочный бетон.

Гипсобетон изготавливается с использованием вяжущих веществ

Минеральные или органические наполнители добавляются в этот раствор теми, кто его использует, чтобы помочь ему застывать медленнее. В результате бетон стал более устойчивым к воде и морозу, что привело к улучшению качества бетона.

В декоративном бетоне в качестве наполнителя используется матовое стекло или мрамор, что придает ему уникальный в своем роде внешний вид
Это может быть очень тугоплавкий, тугоплавкий или комбинация того и другого. Термостойкий бетон потенциально может быть и тем, и другим. Связующие и наполнители в бетонной смеси делают ее достаточно прочной, чтобы выдерживать очень высокие температуры.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter