Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Датчик угарного газа. Что нужно знать?

О том, что следует знать и помнить про датчик угарного газа, мы поговорим сегодня - в рамках данного материала. Такое оснащение отвечает за безопасность жизни, здоровья и имущества людей и компаний, в том числе и полимерной индустрии.О том, что следует знать и помнить про датчик угарного газа, мы поговорим сегодня – в рамках данного материала. Такое оснащение отвечает за безопасность жизни, здоровья и имущества людей и компаний, в том числе и полимерной индустрии.

Раскрыть тему в беседе с нашим корреспондентом согласились сотрудники профильной компании, что поставляет датчики угарного газа на белорусский рынок. Вот, что они поведали.

Отопительный сезон в самом разгаре, а это означает одно – угроза окиси углерода. Этого можно избежать и квартиру правильно обезопасить. Как? По данным наших сегодняшних собеседников, установив дома датчик угарного газа. Сегодня на рынке появилось много разных моделей такого полезного устройства.

Зачем приобретать датчик угарного газа?

Многие люди говорят, что чувствуют запах угарного газа, когда он начинает вытекать. К сожалению, это не так. Угар не зря называют тихим убийцей. Его не видно и он не осязаем. И каждый год это приводит к огромным потерям – ежегодно около 5000 человек умирают от отравления угарным газом. Вопрос, выгодно ли покупать такой датчик, риторический. Такой прибор купит любой, кто хочет чувствовать себя в безопасности в собственном доме.

На что обращать внимание при выборе датчика угарного газа?

Самое главное – проверить в описании, сертифицирован ли выбранный датчик. Только такие устройства будут эффективными и безопасными. Вам необходимо проверить, соответствует ли конкретное устройство стандарту. Звук сенсора, а точнее его интенсивность, тоже будет очень важны. Задача устройства – разбудить нас посреди ночи, если это когда установка была вскрыта. Предполагается, что излучаемый шум должен находиться в диапазоне 80–90 дБ.

Также стоит обратить внимание на тип блока питания. На рынке доступны датчики с питанием от батареи, от сети или от сети. Лучшим решением будет выбор датчика третьего типа, хотя он будет немного дороже других. Это обеспечит непрерывную работу устройства в случае отключения электроэнергии или разрядки батарей.

Где установить датчик угарного газа?

Главное, не монтировать прибор возле топки. Это часто может вызвать ложную тревогу. Также не рекомендуется размещать датчики возле окон или вентиляции. Приток воздуха может помешать датчику уловить надвигающуюся угрозу. Датчики нельзя устанавливать слишком высоко, например, под потолком, но и не слишком низко – на полу.

Подробная информация о сборке обычно включается в инструкции, так как она может зависеть от конкретной модели. Некоторые приборы размещают в помещении с топкой, но не слишком близко. Это необходимо для скорейшего обнаружения паров. Другие датчики рекомендуются не в местах, где есть, например, печи (это может дать ложный результат), а в спальнях. Стоит добавить, что тогда одного датчика на всю квартиру не хватит, а их придется покупать несколько. Аналогичная ситуация и в частных домах. Такой датчик стоит иметь на каждом уровне.

На рынке много датчиков. Самое главное – не руководствоваться только ценой и покупать детектор хорошего качества. Китайские подделки заказывать точно не стоит, ведь они хоть и дешевы, но даже не имеют необходимых сертификатов. Сертифицированный товар можно приобрести тут. Не нужно переплачивать за собственное здоровье.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter