Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: выбор компании для перевозки грузов

Выбор компании для перевозки грузов – этот вопрос обязательно сопровождает бизнес каждой успешной компании, в том числе и в полимерной индустрии. Сегодня, пообщавшись с сотрудниками одной из профильных организаций, мы постараемся раскрыть эту тему.

В случае если вы работаете в направлении производства, поставок или распределения любой продукции, наличие эффективной и надежной цепи перевозок имеет решающее значение для ведения бизнеса. Транспортировка товаров вовремя – это исключительно важный нюанс для всех сторон. А для большого количества товаров (таких как скоропортящиеся продукты) выполненная без опоздания транспортировка имеет решающее значение.

Проблемы на любом шаге цепочки поставок как правило будут иметь последствия для всех остальных звеньев. К примеру, когда вы поставляете детали для автомашин и их надо доставить на фабрику, задержка может привести к полной остановке производства на заводе.

Транспортировка груза – это не только хороший бизнес, но и огромная ответственность. Информация о том, какие транспортно-экспедиторские организации, например Анно Данини, подойдут для транспортировки грузов, является центральным моментом для принятия решений, которые касаются логистических услуг.

Выбор компании для перевозки грузов - этот вопрос обязательно сопровождает бизнес каждой успешной компании, в том числе и в полимерной индустрии

Выбор качественной компании

Как только дело доходит до поиска надежной организации, услугами которой вы будете пользоваться для грузоперевозки, следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Обслуживает ли фирмой непосредственно ваши пункты отправления и назначения? Если обслуживает, то тарифы, скорее всего, будут ниже, чем если нужно будет добавлять новые пункты в маршруты.
  • Если требуется, предлагают ли они услуги по обеспечению “холодной цепи”? В случае если вам необходимо перевезти продукты питания, которые требуют поддержания низких температур, компания с надежной работающей системой холодной цепи имеет большие преимущества.
  • Имеет ли компания связи с другими компаниями и способна ли она предложить логистику еще одной, третьей стороны (TPL)? Немногие организации способны осуществить абсолютно все. Таким образом сотрудничество с грузовой компанией, имеющей эффективные сети, означает, что у вас будет больше возможностей.
  • В случае если перевозка выполняется автомобилями, пользуется ли организация услугами проверенных и надежных автотранспортных компаний? Если вы стремитесь, чтобы товары доставлялись без опоздания, очень важно работать с фирмами, которые соблюдают все необходимые правила. К примеру, продолжительность рабочего дня водителей и так далее.
  • Предлагаются ли услуги контактного лица, которое будет быстро решать проблемы? Налаживание деловых отношений часто имеет решающее значение при работе с логистической или грузовой компанией. При условии, что в компании эффективно действует контактное лицо, которое будет информировать вас о ходе работы или моментально сообщать о различных проблемах – это придает дополнительную уверенность в общем процессе.
  • Есть ли планы в случае непредвиденных обстоятельств, если что-нибудь идет не так? Присутствуют ли альтернативные решения для устранения или минимизации любых задержек в результате проблем? К какой-то момент возникновение неприятностей практически неизбежно. В частности, морская перевозка может быть задержана ввиду нежелательных погодных условий. Дело не в проблемах, а непосредственно в том, как компании решают какие-либо проблемы.
  • Предлагают ли они услуги по оформлению от вашего имени, решая бюрократические вопросы в таких областях, как таможенное оформление и импортные сборы. Для некоторых компаний обязанность работать с очень большим количеством бумаг может оказаться непростым бременем. Сотрудничество с компанией, которая выполнит их от имени вашей компании или поможет вам пройти все процедуры, сэкономит огромное количество времени и денег.
  • Предоставляется ли детальная смета на грузоперевозки, в которой указываются все тарифы на проведение услуг, все дополнительные издержки. Не будет ли в смете скрытых платежей? Несмотря на то, что стоимость является главным фактором для принятия любого решения, дешевле редко означает лучше. Но скрытые затраты, добавленные к счету-фактуре, становятся особенно неприятным фактором. Прозрачность и честность в процессе составления предложений – это то, на что требуется обращать внимание.

Выбор компании для перевозки грузов - этот вопрос обязательно сопровождает бизнес каждой успешной компании, в том числе и в полимерной индустрии

Надежные инвестиции

Поиск грузового перевозчика бывает трудоемким процессом и часто отнимает огромное количество времени. Однако советуем рассматривать это время, как инвестицию в бизнес, которая может принести финансовые дивиденды.

Когда вы примете неправильное решение, можно оказаться в неприятной ситуации, когда партнерство с компаниями, занимающимися перевозками, будет стоить финансовых потерь в перспективе. Если разовая задержка может иметь однократное негативное воздействие, повторяющиеся проблемы способны привести к полной потере контрактов, что может иметь еще более крупные потери.

Первые впечатления о грузовой компании нередко могут быть весьма позитивными. На первый взгляд все выглядит хорошо, но при серьезном рассмотрении могут обнаружиться затруднения. Не бойтесь узнать рекомендации, связаться с нынешними или прошлыми клиентами компании, к которой вы присматриваетесь. Когда вы замечаете, что у грузовой компании серьезная текучесть клиентов, необходимо присмотреться, так как это может указывать на серьезные затруднения при сотрудничестве с компанией.

Отталкиваясь от ваших запросов, вы можете искать компанию, осуществляющую услуги исключительно по международным перевозкам. Остерегайтесь компаний, которые предлагают множество услуг, выходящих за рамки их стандартных предложений.

Ваши запросы к грузоперевозке могут быть связаны с разовыми поставками или необходимостью наладить постоянный канал перевозок. Подобные требования также играют свою роль при поиске компании. Добавление вашего товара к уже существующей запланированной грузоперевозке может сэкономить денежные средства на разовой перевозке. Поиск компании, которая не один год использует намечаемый маршрут, будет оптимальным решением для продолжительных связей.

Выводы

Самый лучший совет, который мы можем дать, – никогда не торопиться с решением. Проанализируйте все моменты, которые относятся к вашим запросам и грузам. Составьте короткий перечень компаний, которые отвечают всем запросам. Задайте компании важные вопросы. А дальше задавайте еще вопросы, когда считаете нужным. Сделать безошибочный выбор при поиске лучшей компании по грузоперевозкам – самое важное решение для вашего бизнеса.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter