Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ликбез: приборы для обогрева квартир и домов

Gоведаем про приборы для обогрева квартир и домов. Раскрыть тему согласились профильные эксперты - сотрудники предприятия ОрелхолодмашОтопительные приборы – это механизмы, которые обогревают помещение. Существуют разные виды этих изделий, они отличаются друг от друга по принципу работы, материалу и стоимости. Такое оборудование применяется как в жилищном, так и в промышленном строительстве и используется а предприятиях различных отраслей, в том числе и в полимерной индустрии.

Сегодня мы поведаем про приборы для обогрева квартир и домов. Раскрыть тему в беседе с нашим корреспондентом согласились профильные эксперты – сотрудники предприятия “Орелхолодмаш” (официальный сайт orelholodmash.ru). Вот, что они поведали, опираясь на свое профессиональные знания и опыт.

Виды приборов:

  • Радиаторные батареи – одно из самых простых соединений. Их производят из серого чугуна, алюминия, меди или стали. Они бывают панельными и секционными. Плюс изделий: очень просто подключают в систему. Минус: они не могут изменять температуру в помещении.
  • Пользуется популярностью водяной теплый пол. Он устанавливается по всей площади комнаты. Его наибольшая температура до 35 градусов. Выше нельзя, а то будет горячо ходить по нему. Вместе с батареями он создает комфортные условия.
  • В Америке и Европе очень популярны водяные калориферы. Они могут устанавливаться отдельно с монтажом воздушных трасс или встраиваться в систему вентиляции. Это радиатор особой конструкции, он подключен к трубопроводам с движущимся в них теплоносителем. Подогретый воздух идет по трубопроводам, через отверстия вентиляции внизу стены или на полу, он поступает в комнаты.
  • В продаже есть напольные радиаторы. Они бывают различных видов. Масляные радиаторы нагреваются постепенно, но длительное время сохраняют тепло. Конвекторы подключаются быстро, но нагреваются очень медленно. Инфракрасные приборы работают бесшумно. После включения быстро нагревают комнату, а после выключения моментально остывают.

Перед тем, как обогреть свое жилье, тщательно изучите все характеристики, поговорите с профессионалами, потом подбирайте нужный вам вариант, чтобы в вашей квартире было тепло и комфортно зимой.

Знакомьтесь, Орелхолодмаш

Как уже было отмечено в самом начале, консультационную поддержку при подготовке данного материала нам оказали сотрудники российского предприятия “Орелхолодмаш”.

Компания основана в 1989 году и занимается разработкой и производством холодильной техники различного назначения. Оборудование компании прошло сертификацию компетентными органами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Например на странице https://orelholodmash.ru/product/cat/batareyi/ официального сайта предприятия можно про такой вид оборудования, как оребренные трубы,  предназначенные для использования в качестве теплообменных элементов в конструкциях калориферов, охлаждающих батарей, воздухоохладителей и воздухонагревателей систем отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter