Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: какие выбрать пластиковые окна ПВХ

Сейчас опять поговорим про пластиковые окна ПВХ. На этот раз своим мнением об особенностях выбора данного вида изделий с нашими читателями делятся сотрудники предприятия “Орбита”.

Сейчас опять поговорим про пластиковые окна ПВХ. На этот раз своим мнением с нашими читателями делятся сотрудники предприятия "Орбита".

Как выбрать окна ПВХ?

Пластиковые окна, придя на смену деревянным, быстро завоевали лидирующие позиции на мировом рынке светопрозрачных конструкций. Ежегодно количество потребителей, делающих выбор в их пользу, стремительно увеличивается. И это неудивительно, ведь плюсы окон ПВХ очевидны.

Преимущества пластиковых окон

  • Герметичность. Окна ПВХ имеют повышенное сопротивление воздушным массам (в 15 раз больше, чем у деревянных аналогов). За счет этого они в разы лучше защищают помещение от ветра и сквозняков.
  • Отсутствие конденсата. Установка дополнительной фурнитуры (воздухообменников, специальных клапанов автоматического забора воздуха) предотвращает образование конденсата на окнах. Следовательно, сводится к минимуму риск возникновения плесени и грибка.
  • Хорошая теплопроводность. Если, по данным https://www.orbita.by/uslugi/dostavka-i-ustanovka/, установка окон выполнена качественно, в помещении создается комфортный микроклимат, что позволяет в отопительный период экономить на отоплении.
  • Отличная звукоизоляция. При закрытом профиле этот показатель равен 25–35 дБА. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя в помещении.
  • Огнестойкость. При пожаре окна ПВХ способны некоторое время сдерживать распространение огня. Также производятся конструкции для помещений с повышенными требованиями к пожаробезопасности.

Кроме того, в продаже представлены не только классические окна. Современные производители предлагают варианты с профилями различных цветовых оттенков.

Конструкция окон ПВХ

Качественные пластиковые окна имеют не только профиль и стеклопакеты, но и специальный вентиляционный механизм, который обеспечивает приток воздуха, а также поддерживает оптимальный микроклимат в помещении. При покупке рекомендуем отдать предпочтение именно таким конструкциям.

Внутри оконного профиля также имеется несколько воздушных камер, защищающих объект от холода и уличного шума. В одном окне их количество варьируется от 3 до 8. К примеру, трехкамерный профиль можно купить для окон, выходящих на тихую улицу, а пятикамерный – для окон с видом на шумный проспект.

Также в конструкции окон имеются воздушные камеры в стеклопакетах. Чем больше таких камер, тем лучше тепло- и шумоизоляция изделий.

Основные характеристики изделий

По мнению наших собеседников, представляющих магазин окон, в том случае если вы решили приобрести окна ПВХ, то обратите внимание на следующие параметры.

  • Ширина оконного профиля. В более широкий профиль можно ставить стеклопакет с лучшими показателями тепло- и шумоизоляции. Наиболее востребованы конструкции шириной от 70 до 76 мм.
  • Вид стеклопакета. Здесь главное – количество стекол и камер между ними. Оптимальный вариант – двухкамерные стеклопакеты. Подходят как для городских квартир, так и для загородных домов.
  • Размер и количество профилей. Зависит от высоты и ширины оконных проемов.

Также стоит обратить внимание на вышеперечисленные характеристики: количество воздушных камер в профиле, наличие вентиляционного механизма.

Окна REHAU: продукция с безупречным качеством

На мировом рынке представлена продукция многих производителей, однако особого внимания заслуживают профили немецкого бренда REHAU. Надежные, практичные и долговечные, они являются оптимальным решением для остекления жилых и общественных объектов.

Производитель предлагает несколько вариантов профильной системы:

  • REHAU Brillant-Design;
  • REHAU Grazio;
  • REHAU Blitz.

Окна REHAU – это отличные показатели теплозоляции, высокий уровень защиты от взломов, пыле- и водонепроницаемость, превосходная морозостойкость.

Окна BRUSBOX – изделия премиум-класса

Высококачественные профили российской марки BRUSBOX изготавливаются на линиях немецкого производства. Среди основных преимуществ:

  • отличная звуко- и теплоизоляция;
  • 6 воздушных камер;
  • возможность изготовления цветных ламинированных профилей;
  • повышенная морозостойкость;
  • прочность и долговечность.

Окна какого бренда выбрать, каждый решает сам. Главное, чтобы изделия были качественными и выполняли свои функции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter