Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Кратко о том, как создавать мобильное приложение в iOS

Пообщались с экспертами и узнали о том, как создавать мобильное приложение в iOS сегодня.После завершения обучающих курсов, длительность которых в идеале должна быть не меньше 20-30 часов (это минимум для освоения базовых навыков), разработчики софта для устройств яблочного бренда хотят применить полученные знания на практике. Выполнение тестовых заданий по ходу обучения отличается от реального создания мобильного софта, поэтому нужно быть готовыми к трудностям.

Первое приложение делать сложнее всего, поскольку вы не знаете порядка действий, тонкостей настроек, временных рамок проверок и других нюансов. Но постепенно вы начнете ориентироваться, а дополнительную помощь, по данным наших сегодняшних собеседников, в становлении в качестве Apple Developer окажут другие разработчики, с которыми на платформе можно обсудить любые проблемы.

Простыми словами о процессе создания мобильного софта

  1. На начальном этапе необходимо изучить требования к iOS утилитам, которые публикуют в официальном магазине. Времени потребуется немало, зато меньше придется переделывать потом, ведь хотя бы основные моменты вы запомните.

  2. Получив общее представление о критериях оценки, можно выбирать тематику и целевую аудиторию. Если есть оригинальная задумка, это хорошо, но подумайте, будет ли ваш софт интересен владельцам iOS-девайсов. Учтите, что тестовые приложения магазин не пропускает – у вас должна быть полноценная программа, которая приносит пользу.

  3. Сам процесс разработки происходит в бесплатной среде Xcode с предельно простой системой управления и разнообразием инструментов. Чтобы загрузить его в систему, нужно сначала ввести описание, прикрепить скрины, указать ограничения по возрасту и другие параметры.

  4. Новички часто игнорируют предварительное тестирование и пытаются сразу отправить цифровой продукт на публикацию, что является серьезной ошибкой. Анализ ПО до размещения позволяет устранить значительную часть багов и повышает шансы на публикацию с первого раза, что экономит массу времени и помогает не оттягивать начало монетизации.

  5. Когда приложение, по вашему мнению, готово, можно подавать запрос на размещение. Длительность проверки составляет 7-14 дней, но есть ускоренный вариант (Expedited Review).

  6. Если проверяющие обнаружили недочеты, то придется тратить усилия и время на их устранение, а потом снова отправлять программу на рассмотрение. При отсутствии проблем, вы сразу получите уведомление в личном кабинете, что публикация одобрена.

Заниматься разработкой можно на любом устройстве с Mac OS при условии наличия верифицированного и проплаченного индивидуального аккаунта. Процедура регистрации на платформе достаточно длительная и сложная, так что стоит подумать о покупке на сайте Nova.shop готовой учетной записи.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter