Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Altaeros” запустила на Аляске парящий ветрогенератор “BAT”

Monolitplast news A AltaerosКомпания из Америки “Altaeros”, реализовала проект, который получил название “BAT”. В рамках данного проекта, она ввела в эксплуатацию изобретенный недавно инновационный ветрогенератор на Аляске, неподалеку от города Фэрбенкс. Данный ветрогенератор, будет расположен на высоте в 300 метров от земли.

По заверениям представителей компании “Altaeros”, данный проект в первую очередь предусматривает изучение работы ветрогенератора на практике, при этом вся получаемая электроэнергия будет поступать в дома городка Фэрбенкс. Помимо этого, данный проект должен доказать, что стоимость получаемой таким образом электроэнергии, более чем в два раза ниже, чем у традиционных источников электроэнергии. Если инновационный ветрогенератор выполнит поставленные перед ним задачи, то в компании рассчитывают на то, что их проект получит государственную поддержку по обеспечению электроэнергией отдаленных районов, которые не имеют возможности подключиться к централизованному энергоснабжению.

Стоит также отметить, что данный ветрогенератор может получить широкое распространение у спасательных спецслужб, когда необходимо в кратчайшие сроки наладить энергоснабжение в зонах стихийного бедствия. Начиная с момента доставки ветрогенератора и заканчивая его вводом в эксплуатацию, проходит не более 24 часов. Огромным преимуществом данного ветрогенератора, также является то, что на нем можно устанавливать различные модули, которые обеспечат беспроводной доступ в интернет  и мобильную связь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter