Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Aimplas развивает технологии получения нанокомпозитов в рамках проекта NanoOnSpect

AimplasAimplas, технологический институт работающий в области изучения и разработок пластических масс, успешно работает над проектом NanoOnSpect. Цель проекта – совершенствование технологии получения нано-композиционных материалов.

Суть разработок построена на создании группы датчиков, контролирующих свойства получаемых материалов в процессе дисперсии наночастиц. Данный контроль позволит образовывать наночастицы таким образом, чтобы придавать итоговому композиционному материалу заданные свойства, например, повышенная способность к проведению электрического тока или огнестойкость. В Aimplas подчеркивают, что их наработки позволят существенно сократить время и производственные расходы (связанные с получением новых материалов), так как то, что еще “вчера” делалось путем “проб и ошибок”, уже “сегодня” можно просчитать заранее.

Технология Aimplas строится на использовании целой серии датчиков в комплексе с рядом методов технологического контроля, интегрированных в единую систему, получившую название – onBOX. OnBOX позволяет осуществлять регулировку свойств композиционного материала в промышленных условиях.

В Aimplas с большим оптимизмом смотрят на результаты своей работы и утверждают, что полученная технология контроля позволит в значительной степени продвинуть нано-композиционные технологии в Европе.

Aimplas – Технологический институт пластмасс, расположенный в Валенсии (Испания). Обладает более чем двадцатилетней историей успешных разработок в данной области. В научно-исследовательском центре трудится порядка 100 высококвалифицированных сотрудника.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter