Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иранский дебют, полимеры для аккумуляторов, Ineos Styrolution и много отраслевой аналитики – наиболее популярные материалы этой недели!

 

Наиболее популярные материалы 3 недели 2016 годаНаиболее популярные материалы, из числа опубликованных нами на этой неделе, представлены очередным витком падения цен на нефть, обусловленным долгожданным выходом Ирана на данный рынок, новостями науки из области полимерной индустрии, новостями отраслевого бизнеса и большим обилием аналитических материалов на предмет итогов прошлого года и прогнозов на будущее.

Об этом и многом другом читайте в нашем еженедельном обзоре наиболее популярных и читаемых новостей по версии MPlast.by.

«Возвращение Будулая», или, как Иран все-таки обвалил цены на нефть!

нефтяной кризис 2015То, чего все так долго ждали, кто-то с опасением, кто-то с оптимизмом, но все одинаково сильно, – свершилось: на этой неделе иранская нефть официально вернулась на мировой рынок. Как многие и предсказывали, сие возвращение вызвало очередной виток падения цен на черное золото, которое, судя по темпам удешевления, уже вовсе и не золото. При том, что все эксперты сходились во мнении, что выход ирана опустит цены еще ниже, различия в прогнозах наблюдались в части оценки степени воздействия и уровня падения цен. В негласном споре (в начале недели) победили те, кто предрекал резкое снижение.

Таким образом, 18 января 2016 года цена на нефть Brent упала ниже отметки в $28 за один баррель достигнув (на 02:25 по МСК) $27,72, что на $1,5 ниже уровня закрытия торгов в пятницу (15 января). К 4 часам утра по московскому времени цены немного подросли, выйдя на уровень в $28,20, однако днем возобновили движение вниз.

Тем не менее, справедливости ради, следует отметить, что столь резкое падение хоть и не было столь ожидаемым (рядом аналитиков), в большей степени все-таи обусловлено психологическими факторами, нежели фундаментальными. Та или иначе, но выход Ирана был действительно ожидаем, что позволило реализовать существенную степень воздействия данного события еще до его реализации.

Подробную информацию о том, чего ждать на нефтяном рынке в 2016 году вы найдете в нашем аналитическом материале «Здравствуй баррель, новый год! Нефть 2016 – чего ждать и почему», основанном на мнении ведущих мировых экспертов.

Полиэтилен на защите гаджетов!

батарея с графено-никелевой полиэтиленовой пленкойНовости полимерной индустрии в сегменте последних достижениях научной мысли, порадовали, на этой неделе, известием о том, что группа ученых из США разработала новый вид полиэтиленовой пленки способной повысить устойчивость аккумуляторов к самовозгоранию.

Ожидается, что данная новинка будет крайне востребована сразу по многим отраслевым направлениям использования. Особенное значение данная инновация имеет для производства электроники, где то и дело случаются неприятные инциденты, вызванные самостоятельным возгоранием элементов питания.

Подробную информацию о данной разработке вы найдете в нашем материале «Полиэтиленовая пленка с наночастицами никеля и графена защитит аккумуляторы от возгорания», опубликованном в минувший вторник и вызвавшем существенный интерес со стороны наших читателей.

Аналитика и прогнозы по полимерной индустрии

Рынок полимеров ноябрь 15Как уже было отмечено в самом начале, нынешняя неделя оказалась богатой на разного рода анлитические материалы по рынку полимерной индустрии.

На этой недели продолжилось подведение итогов ушедшего года и появились новые прогнозы по развитию различных отраслевых сегментов на долгосрочную перспективу.

Представляем вашему вниманию три наиболее популярных материала:

Еще больше аналитики и прогнозов как по рынку полимеров, так ив целом по химической промышленности и смежным отраслям вы найдете в соответствующей рубрике нашей новостной ленты.

Styrolution обновила название!

Styrolution сменила название на Ineos Styrolution GroupНемецкая компания Styrolution, окончательно перешедшая под контроль компании Ineos, выкупившей долю у своего партнера по данному СП, компании BASF, несколько изменила свое название, добавив приставку Ineos.

Теперь, полное название данного производителя продукции на базе стирола, звучит так: Ineos Styrolution Group GmbH.

Несмотря на изменение своего названия и логотипа, компания продолжит свою работу и активную реализацию своих деловых возможностей в прежнем режиме.

Гродно Азот стал тяжелее на 288 тонн и дороже на 2,9 млн евро

Гродно Азот 5Гродно Азот – одно из крупнейших промышленных предприятий Беларуси и флагман химической промышленности страны, регулярно инвестирует средства в собственное развитие и модернизацию.

Очередным примером тому стала долгожданная доставка очередной партии оборудования, предназначенного для работы промышленного гиганта. Речь, в данном случае, идет о появлении в Гродно башни, предназначенной для абсорбции нитрозных газов водой.

Данная конструкция была изготовлена немецкой компанией ThyssenKrupp Uhde GmbH и проделала долгий путь, в том числе и по автомобильным дорогам. Вес колонны составляет порядка 288 тонн, а цена – 2,9 млн евро.

Дополнительную информацию по данному проекту и фотографии транспортировки колонны в Гродно, вы найдете в нашем материале, опубликованном в минувшую среду (20 января).

Такими были наиболее популярные материалы по версии наших читателей. Следите за новостями полимерной индустрии, химической промышленности и смежных отраслей на нашем сайте, и вы будите в курсе самых последних и наиболее важных событиях.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter