Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Отчет Covestro, пластиковый галеон и Wittmann Battenfeld – Обзор новостей 8 недели 2016 года

Обзор новостей 8 недели 2016 года obzor_novostey_8_nedeliОбзор новостей 8 недели 2016 – самое популярное, по мнению читателей MPlast.by в нашей сегодняшней статье.

Отчет Covestro, пластиковый галеон и крупная сделка Wittmann Battenfeld – вот лишь некоторые из материалов, вызвавших наибольший интерес в среде наших читателей на этой неделе. Об этом и некотором другом говорим сегодня.

Химическая промышленность – аналитика и прогнозы на этой неделе

рынок Азия биржаКак и прежде, мы уделяем особое внимание публикации материалов, демонстрирующих текущее состояние и прогнозы по развитию полимерной индустрии и химической промышленности на планете.

Так, на этой неделе наибольшее внимание привлекли две статьи: последние данные по рынку полиуретанов и ожидаемое сокращение производственных мощностей хлора в Европе.

Рынок полиуретана – прогноз 2022

По мнению аналитиков компании Ceresana, в 2014 году объем мирового рынка полиуретана составил порядка $50 млрд. Последние данные экспертов, основанные на всестороннем анализе мирового рынка, позволяют смотреть в будущее с еще большим оптимизмом. Так, ожидается, что к 2022 году объем данного рынка составит $74 млрд., темп роста (при этом) будет находится на уровне в 4,8% ежегодно.

Дополнительную информацию на предмет структуры и перспектив мирового рынка полиуретанов, вы найдете в обзоре, опубликованном нами 22 февраля 2016 года.

Производство хлора в Европе упадет?

Производство хлора в Европе может упасть на 1 млн. тонн уже к 2018 году. Причина – новации в законодательстве ЕС, ограничивающем использование ртути в данном производстве. Данная норма, как ожидается, вступит в силу в декабре 2017 года. Такие данные приводит Westlake Chemical Corporation.

Соответствующий материал, опубликованный нами в конце недели, оказался одним из самых популярных, по мнению посетителей нашего портала.

У Covestro все хорошо!

IPO Covestro прошло с успехом и принесло компании 1,5 млрд евроКак известно, в судьбе немецкой компании в минувшем году поизошли существенные перемены. В сентябре 2015 года компания (на тот момент) Bayer MaterialScience сменила свое название на (собственно) Covestro, а уже в середине осени, компания под новыми флагами вышла на свое первое IPO, принесшее компании порядка € 1,5 млрд.

Учитывая эти обстоятельства, не удивительно, что отчет Covestro за 2015 год вызвал существенный интерес со стороны представителей отрасли, как в СНГ, так и мире. Из отчета видно, что компания увеличила объемы продаж на 2,7%, достигнув отметки в €12,1 млрд. Это хороший результат, учитывая наблюдавшееся в минувшем году снижение цен на продукцию отрасли.

Wittmann Battenfeld подписала контракт на 100 единиц оборудования!

ТПА WittmannОдин из лидеров мирового рынка в области разработки, производства и поставок машин и оборудования для переработки полимерных материалов, компания Wittmann Battenfeld подписала крупный контракт на поставку 100 единиц своей продукции в адрес китайского промышленного гиганта Hayco Manufacturing.

Речь идет о машинах и оборудовании двух продуктовых линеек: SmartPower и MacroPower. Оборудование будет работать на первом (за пределами Китая) заводе Hayco, расположившемся в Доминиканской Республике и ориентированном на выпуск продукции для американского рынка.

Дополнительную информацию вы найдете в соответствующей публикации «Wittmann Battenfeld заключила крупную сделку на 100 единиц оборудования».

Еще больше изделий из полимеров!

Не секрет, что полимерные материалы и материалы на их основе, обладают весьма привлекательными физико-механическими и потребительскими свойствами, востребованными в подавляющем большинстве сегментов промышленного потребления.

Использование полимеров позволяет снизить стоимость тех или иных изделий, а, все чаще, и вовсе, – является незаменимым условием создания инновационных изделий и конструкций. Очередным примером тому стали изделия, о которых мы рассказали на ушедшей рабочей неделе!

Цепь противоскольжения – полиуретан пришел на смену металлам!

Цепь противоскольжения, теперь из пластикаJoubert – цепь противоскольжения для легкового автомобиля, полностью созданная из инновационного пластика и износостойкого термопластичного полиуретана Elastollan от компании BASF.

Сразу отметим, что, не глядя на окончание зимы, именно этот материал оказался самым популярным среди наших читателей на этой неделе.

Автомобильная цепь противоскольжения Joubert изготовлена из двух марок Elastollan B90A15 и B60A10WH, и полностью соответствует требованиям стандарта ÖNORM 5117, действующего на всей территории Европейского Союза и регламентирующего требования к шинам.

Узнать больше о данной новинке, в том числе о технологии производства и использованных материалах, вы сможете в статье «Joubert разработала цепь противоскольжения из пластика BASF».

Tudor – игрушечный галеон из переработанного пластика

Eco Furniture Ipswich 2Как видно из предыдущего абзаца, полимеры – залог будущего и инновационного развития. Но, не следует забывать и о том, что полимеры, как и любые другие материалы, часто (выполнив свою функцию) оказываются на помойке. Учитывая нарастающие объемы потребления полимерных материалов, вопрос их утилизации приобретает все большую актуальность в среде мирового сообщества.

Очередным и очень примечательным примером такой «утилизации» явилось изделие, о котором мы рассказали под занавес этой недели – пиратский галеон Tudor, полностью созданный из переработанного пластика.

Речь идет о уличной игровой конструкции, созданной специалистами британской компании Eco Furniture. Новинка может поставляться в двух размерах, достигая 30-ти метров в длину, и комплектоваться различным навесным оборудованием и примочками. Отмечается, что цена на эту «игрушку» составляет £3,995.00 ($5,508).

Более подробное описание новинки и много фотографий вы найдете в материале «Пиратский галеон из переработанной пластмассы разработан в Англии».

Таким оказался обзор новостей 8 недели, охвативший самые популярные материалы из числа опубликованных, по мнению наших читателей. Следите за новостями индустрии на портале MPlast.by и вы будите в курсе самых актуальных и интересных событий в мире химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей СНГ и мира.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter