Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Секрет пингвинов, Solar Impulse 2, CEO Engel и много прогнозов – обзор новостей индустрии за 9 неделю года!

Обзор новостей индустрии за 9 неделю obzor_novostey_9_nedeliОбзор новостей индустрии за 9 неделю – самые актуальные и интересные материалы из мира химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей в контексте новостей бизнеса, науки и инноваций.

Первая неделя марта была насыщенной на события. Но самыми интересными новостями, по мнению читателей MPlast.by оказались: исследование ученых на предмет секрета пингвинов Гумбольда, не позволяющего им покрываться льдом; известие о том, что созданный по последнему слову техники и из инновационных материалов и конструкций, самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 вновь готов к кругосветному путешествию, после ремонта; планируемые перемены в руководстве компании Engel, занимающей лидирующие позиции на рынке оборудования для литься под давлением; прогноз развития мирового рынка полимерной упаковки на период с 2016 по 2020 годы. Остановимся на этих материалах более подробно.

Почему пингвины не покрываются льдом?

pingvini_ne_pokrivayutsia_ldom_v_vodeЭти чудные и милые животные известны всем и каждому, большинству, правда, по мультипликационным и научно-популярным фильмам.

Собственно, посмотрев очередной телефильм на предмет условий жизни данного вида птиц в естественной среде обитания вы сможете обнаружить один примечательный факт – пингвины, «проживающие», как правило, в условиях, пониженных температур не покрываются льдом, даже после обильных водных процедур.

Ученый давно пытались выяснить соответствующий секрет, проводя множество различных исследований и выдвигая различные теории. Очередным и научно-обоснованным результатом в этой области поделились исследователи на страницах авторитетного научного издания Science.

В итоге, оказалось, что пингвины Гумбольда (они выступили объектом данного исследования) не покрываются льдом благодаря специфической структуре своих перьев, которые (на микроуровне) представляют из себя сплошное переплетение микроразмерных заусенцев.

Развернутую информацию на предмет данного исследования вы найдет в статье Почему пингвины не покрываются льдом? Найдено научное объяснение!.

Solar Impulse 2: И снова бой, покой нам только снится!

Solar Impulse 2На этой неделе появились первые новости от нашумевшего проекта в области альтернативной авиации, Solar Impulse.

Напомним, второй в истории самолет на солнечных батареях, соответственно Solar Impulse 2, предпринял в минувшем году попытку первого кругосветного путешествия. Однако, из-за ряда технических проблем и поломок был вынужден взять тайм-аут на ремонт и совершенствование конструкции.

Ремонтные работы длились семь месяцев и проходили на Гавайских островах в США. В результате была исправлена работа аккумуляторных батарей, произведены профилактические работы и частично усовершенствована конструкция летательного аппарата. Solar Impulse 2 уже осуществил пробный тестовый полет, продемонстрировавший готовность летательного аппарата к дальнейшей эксплуатации.

Ожидается, что Solar Impulse 2 предпримет свою вторую попытку кругосветного перелета уже в середине весны.

Engel Holding GmbH: молодым везде у нас дорога!

CEO Engel Петер Нейман уходит на пенсиюОдной из самых громких отраслевых новостей недели в области бизнеса на этой неделе оказалось заявление компании Engel Holding GmbH о планируемых (до конца года) переменах в руководстве компании.

Так, пост руководителя австрийского производителя машин и оборудования для литья под давлением займет Стефан Энгледер, который, к слову сказать, является внуком основателя компании Людвга Энгеля.

Петер Нейман, нынешний CEO Engel оставит свой пост в конце года в связи с выходом на пенсию.

Помимо данной рокировки, в компании планируются и другие изменения в руководящем составе. Узнать о которых вы сможете из материала, опубликованного нами второго марта нынешнего года.

Упаковка из полимеров – прогноз рынка на 2020 год!

Прогноз развития мирового рынка полимерной упаковки 2020“Предупрежден, значит – вооружен”! Руководствуясь этой пословицей, мы стремимся уделять особое внимание публикации аналитических материалов на предмет текущего состояния и прогнозов на будущее по рынку полимерной индустрии и в целом химической промышленности.

Девятая неделя 2016 года е стала исключением, а самым востребованным материалом, из числа опубликованных, оказался прогноз на предмет развития мирового рынка полимерной упаковки на период с 2016 по 2020 год.

Прочитав статью Прогноз развития мирового рынка полимерной упаковки 2020 — $375 млрд., вы не только узнаете о прогнозируемых объемах данного рынка и темпах роста, но и информацию на предмет драйверов роста, а также данные на предмет регионального аспекта.

Таким оказался обзор новостей индустрии за девятую неделю 2016 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter