Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Полипропилен в России и мире, анонс K 2016 и купола из композитов – новости индустрии за 13 неделю 2016 года – обзор

Новости индустрии за 13 неделю года в нашем сегодняшнем обзоре obzor_novostey_13_nedeliyaНовости индустрии за 13 неделю года в нашем сегодняшнем обзоре.

Среди наиболее популярных материалов, из числа опубликованных нами за указанный период, оказались: новые данные на предмет развития мирового рынка полипропилена в мире до 2022 года и в России на текущий год; отчет Нижнекамскнефтехим по результатам работы за минувший год; сообщение о начале продажи электронных билетов на выставку K 2016, что проходит раз в три года и состоится в октябре в Дюссельдорфе; новость о том, что в Париже установили центральный купол церкви святой Троицы, полностью изготовленный из композиционных материалов.

Рассмотрим эти материалы более подробно.

Перспективы полипропилена в России и мире!

Полипропилен и Био-ПП – прогноз до 2022 годаНа этой неделе мы опубликовали сразу два развернутых аналитических материала, касающихся тематики полипропилена, а еще точнее, прогнозов по развитию данного рынка в России на текущий год и в мире до 2022 года.

Статья «Полипропилен и Био-ПП – прогноз развития мирового рынка до 2022 года», как уже можно догадаться из названия, повествует о перспективах не только полипропилена, но и Био-ПП в обозримой перспективе ближайших 6 лет. Из данной публикации вы узнаете, что по прогнозам отраслевых аналитиков, объем мирового рынка ПП (в денежном выражении) достигнет отметки в $170 млрд, в натуральном – 87,35 млн тонн. Что касается такого сегмента данного сырьевого рынка, как био-полипропилен, то его размер (в натуральном выражении) составит (к 2022 году) 18 тыс. тонн или $40,3 млн в денежном выражении.

polipropilen_2016_v_Rossiia_foto_1Уже в конце недели мы опубликовали данные, основанные на итогах конференции «Полипропилен 2016» и повествующих о перспективах данного рынка в России и на текущий год. Отметим, что эти данные нам предоставила компания INVENTRA, организатор мероприятия и наш информационный партнер.

Следует отметить, что активное участие в упомянутой конференции приняла и компания Нижнекамскнефтехим, чей отчет о результатах работы за минувший годы мы опубликовали в середине недели.

Отчет Нижнекамскнефтехим за 2015 год

Отчет Нижнекамскнефтехим за 2015 годМинувший год оказался довольно непростым для химической промышленности России. Многие компании ощутили негативное воздействие от перепадов цен на нефть и прочих сдерживающих факторов. Тем больше восхищения, на этом фоне, вызывают результаты работы компании Нижнекамскнефтехим, которая не только не снизила темп движения, но и существенно нарастила свой успех по ряду ключевых показателей.

Так, например, за 2015 год компания получила чистую прибыль в размере 27,5 млрд рублей, что в 2,9 раза больше, чем годом ранее (9,269 млрд. руб.). Дополнительную информацию на предмет результатов Нижнекамскнефтехима в ушедшем году, вы найдете в нашей публикации от 30 марта 2016 года.

K 2016 пройдет в октябре, билеты уже доступны в интернете и продаются со скидками!

Купить билеты на выставку K 2016 можно на сайтеМеждународная выставка «K» проводится один раз в три года и является главным событием подобного рода в области индустрии пластмасс и резиновой промышленности, представляя последние достижения по всем сегментам упомянутых отраслей. Каждый раз выставка становится плацдармом и платформой для презентации самых передовых технологических решений, инноваций и продуктов в области полимерной индустрии.

Очередным подтверждением тому, что выставка «K» является флагманом инноваций явилось известие о запуске продажи электронных билетов. Более того, тем, кто решит воспользоваться данным сервисом, организаторы предоставят существенные скидки уже сегодня.

Дополнительную информацию на предмет планируемого мероприятия, а также ссылку на интернет-кассу выставки вы найдете в нашем материале «Купить билеты на выставку K 2016 теперь можно и в режиме онлайн».

Композиты в строительстве. Теперь, церковные купола!

Купола православной церкви сделали из композитаКомпозиционные материалы уже давно и успешно применяются во многих сегментах строительной индустрии, помогая создавать самые передовые здания и сооружения на пике инноваций. Еще одним и, надо сказать, весьма своеобразным достижением в области применения композиционных материалов, стала церковь святой Троицы, возводимая на базе строящегося духовно-культурного центра России в Париже.

Купол имеет 12 метров в высоту и столько же в диаметре. Площадь купола составляет 640 м2 и покрыта лепестками с позолотой в количестве 86 тыс. штук.

Дополнительную информацию на предмет данного события и объекта, фотографии и видео, а также планируемы сроки открытия комплекса вы найдете в материале «Композитные купола православной церкви покрыли золотом и установили в Париже!».

Такими оказались самые интересные и актуальные новости индустрии из числа опубликованных нами за тринадцатую неделю две тысячи шестнадцатого года. Также напомним, что в конце данной недели мы опубликовали и обзор самых интересных материалов за март месяц. Примечательной чертой данного обзора явились результаты опроса отраслевых компаний на предмет текущего состояния дел и прогнозов на изменение ситуации в апреле этого года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter