Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Самые интересные новости индустрии за 16 неделю года – обзор

Самые интересные новости индустрии за 16 неделю года - обзорСамые интересные новости индустрии за 16 неделю нынешнего года в нашем сегодняшнем обзоре.

Концептуальный автомобиль из композитов на основе углеродного волокна, прогноз развития мирового рынка натурально-волокнистых композиционных материалов, итоги конференции «Полимерные трубы и фитинги», свежие данные Росстата на предмет ключевых индексов химической промышленности и полимерной индустрии и решения LANXESS в области водоочистки, – вот самые популярные материалы по мнению наших читателей на этой неделе.

Остановимся на упомянутых материалах более подробно.

Углеродное волокно сделает автомобили доступнее?

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе ToyotaКомпозиционные материалы в целом и те, что на базе углеродного волокна, уже давно и весьма активном применяются в автомобилестроении. Однако, ввиду стоимости таких материалов, они, как правило, применяются при создании и тюнинге транспортных средств премиум-класса. Тем примечательнее новость, что мы опубликовали в начале недели: Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota.

The Deep Orange 6 разработан и спроектирован студентами из Университета Клемсона и представлен на выставке в рамках прошедшего в Детройте международном конгрессе SAE. Следует отметить, что при работе над концептом применялся инновационный материал от компании Textreme.

Композиты на основе натурального волокна – прогноз 2020

Рынок композитов на основе натурального волокна – 2020Как и прежде, мы уделяем особое внимание публикации аналитических материалов в целом и на предмет композиционных материалов в частности. Очередным материалом, подтверждающим указанную приверженность, стала статья-прогноз «Мировой рынок композитов на основе натурального волокна будет расти – прогноз 2020».

Из данной статьи вы узнаете, что по мнению отраслевых экспертов и аналитиков, указанный рынок в обозримой перспективе до 2020 года будет расти на 8,2% ежегодно. При этом, ключевым драйвером роста будет выступать рост спроса со стороны автомобильной промышленности. Главным рынком (по темпам роста) будет являться Азиатско-Тихоокеанский регион.

Полимерные трубы и фитинги в России: вчера, сегодня, завтра

соединение попипропиленовых трубВ последние 3 год н российском рынке наблюдается падение спроса на полимерные трубы. При этом, учитывая замедлившиеся темпы появления новых конструкций, на рынке отмечается и увеличение степени износа сетей. Участники рынка уповают на единичные коммерческие проекты и ожидают, что аварийное состояние инфраструктуры само по себе со временем станет драйвером восстановления отрасли.

Учитывая изложенное, неудивительно, что отраслевая конференция «Полимерные трубы и фитинги 2016» вызвала не только серьезный интерес со стороны отраслевых компаний, но и сама статья, повествующая о результатах мероприятия, организованного силами компании INVENTRA и прошедшего в Москве 8 апреля текущего года, вызвала существенный интерес и со стороны наших читателей.

Прочитав обзорную статью «Полимерные трубы и фитинги в России в 2016 году — итоги отраслевой конференции», вы не только узнаете о текущем состоянии данного отраслевого сегмента в России, но и данные по ожидаемому развитию ситуации в обозримой перспективе.

Росстат: индексы идут вверх!

Новый российский гель остановит кровотечение за 1 минутуРоссийская экономика, переживающая в последние годы не самые лучшие свое времена, кажется начинает восстанавливаться. По крайней мере, такая надежда возникает, глядя на последние данные, опубликованные главным статистическим ведомством Российской Федерации.

Так, по данным Росстата за первый квартал 2016 года, рост индекса химического производства в стране вырос на 3,7%, а производства полимерной продукции, соответственно, на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Развернутую информацию на предмет последних данных Росстата вы найдете в статье «Росстат: индексы химического производства и производства изделий из полимеров в России выросли!».

LANXESS представит свое достижения на «ЭКВАТЭК-2016»

LANXESSКонцерн специальной химии LANXESS планирует принять участие в отраслевой выставке-конференции «ЭКВАТЭК-2016». Здесь компания планирует представить свое самые актуальные продукты в области очистки и отведения воды.

Выставка ЭКВАТЭК-2016 пройдет в Москве с 26 по 28 апреля нынешнего года в 75 павильоне комплекса ВДНХ. Отметим, что компания LANXESS будет представлена на стенде C7.6, экспозиция компании будет посвящена уже зарекомендовавшим себя ионообменным смолам, выпускаемым под брендом Lewatit и предназначенным для обессоливания, удаления мышьяка из питьевой воды и ионов тяжелых металлов из промышленных стоков, а также обратноосмотическим мембранным элементам, выпускаемым под брендом Lewabrane.

Дополнительную информацию на предмет участия LANXESS в ЭКВАТЭК-2016, а также о продуктах компании в указанном сегменты вы найдете в статье «LANXESS примет участие в работе ЭКВАТЭК-2016 и представит свое последние достижения в области водоподготовки и водоочистки».

Такими оказались Самые интересные новости индустрии за 16 неделю 2016 года по мнению читателей портала MPlast.by. Следите за новостями индустрии на нашем сайте или подписываетесь на ежедневную рассылку, и вы будите в курсе самых актуальных отраслевых событий и известий из мира химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей в разрезе бизнеса, науки и инноваций.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter