Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как установить окна ПВХ самостоятельно?

Окна ПВХ – современные пластиковые оконные системы для замены старых деревянных рам. О том, как установить окна ПВХ самостоятельно мы и поговорим в данном материале вместе с сотрудником одной из профильных компаний.

Чтобы установить окна ПВХ самостоятельно, нужно предварительно подготовить территорию: отодвинуть мебель и прикрыть напольное покрытие от загрязнителей

Окна из поливинилхлорида (фото носит характер иллюстрации, источник: https://okno-pvh.by/profil-okon-pvh/profil-pvh-kbe2)

Металлопластиковые изделия, предлагаемые на оконном рынке в Минске, отличаются хорошей тепло- и пароизоляцией, имеют различные функции проветривания помещений, улучшают климат в доме – популярные варианты окон ПВХ в Минске можно посмотреть на сайте оконной компании из Минска (http://oknagood.by). Замена окон –  достаточно несложный, но трудоемкий и требующий аккуратности процесс.

Металлопластиковые изделия, предлагаемые на оконном рынке в Минске, отличаются хорошей тепло- и пароизоляцией, имеют различные функции проветривания помещений, улучшают климат в доме. Замена окон –  достаточно несложный, но трудоемкий и требующий аккуратности процесс.

Прежде чем начинать монтаж пластиковых рам необходимо начать с того, чтобы убрать всю мебель не менее чем на один метр от оконного проема, защитить пленкой радиаторы батарей отопления, а также напольное покрытие.

Окна ПВХ должны быть надежно зафиксированы в оконном проеме, монтажная пена, чтобы избежать перекосов, должна быть отштукатурена снаружи и изнутри. Для выравнивания уровня  необходимо использовать точные уровни: масляный или лазерный.

Демонтаж старых деревянных коробок должен осуществляться с помощью надпилов болгаркой и “подцепкой” этих надпилов монтировкой. Нужно учитывать, что это достаточно пыльный процесс, поэтому нужно позаботиться, чтобы проходные комнаты и лестничные площадки были защищены от загрязнений при переносе демонтированных элементов.

Далее нужно установить новую пластиковую раму, только крепеж должен осуществляться по углам деревянными клиньями, которые потом можно без затруднений вытащить. Деревянные клинья обеспечивают временное крепление оконного каркаса. После этого пластиковые окна проверятся на вертикальное и горизонтальное размещение по уровню. Если уровень совпадает, то можно переходить к самой установке окон ПВХ.

Крепеж окон осуществляется с помощью пластинок из металла, анкерных болтов, шурупов по дереву.
Удостоверившись в надежной фиксации изделий, можно переходить в заделке швов, смоченных водой, монтажной пеной. Пена позволяет повысить шумо- и теплоизоляцию пластиковых окон.

Если монтажная пена где-либо выступила, ее обрезают и подравнивают. После полного застывания пены можно вытащить деревянные клинья.

После можно установить подставочный профиль, к которому крепится непосредственно подоконник. Потом переходят к отштукатуриванию откосов снаружи и изнутри. После высыхания штукатурки откосы покрывают защитными смесями и красят. Только после того, как высохнет краска, можно снимать защитные пленки с пластикового профиля.

После можно установить подставочный профиль, к которому крепится непосредственно подоконник. Потом переходят к отштукатуриванию откосов снаружи и изнутри (подробнее об откосах на пластиковые окна по ссылке http://oknagood.by/uslugi/otdelka-otkosov). После высыхания штукатурки откосы покрывают защитными смесями и красят. Только после того, как высохнет краска, можно снимать защитные пленки с пластикового профиля.

Следуя этой инструкции, можно самому установить пластиковые окна, значительно сэкономив средства.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter