Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Самые популярные новости индустрии за 17 неделю 2016 года

Самые популярные новости индустрии за 17 неделю 2016 годаСамые популярные новости индустрии за 17 неделю текущего года в нашем сегодняшнем обзоре.

Сколько информации хранит ДНК одной клетки человеческого организма, перспективы мирового рынка углепластиков на период до 2022 года и итоги конференции «Тепличный бизнес 2016» – вот самые интересные материалы по мнению наших читателей из числа опубликованных нами на страницах портала MPlast.by за 17 неделю 2016 года.

Остановимся на упомянутых материалах более подробно.

ДНК человека – лучший накопитель информации!

ДНК 1 клетки человека вмещает 1,5 гигабайта информацииДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота) — макромолекула, отвечающая за хранение и передачу из поколения в поколение генетической программы. ДНК несет в себе информацию на предмет структуры различных видов РНК и белков.

При этом, мало кто знает, что у ДНК есть свой день, отмечаемый 1 раз в год – 25 апреля. Выбор даты не случаен. Именно в этот день, но в 1953 году свет увидела научная статья, опубликованная кембриджскими учеными Криком и Уотсоном на страницах журнала Nature под названием «Молекулярная структура нуклеиновых кислот». Именно в этой статье, была впервые описана двойная спираль молекулы ДНК.

В свете очередного празднования международного дня ДНК интересной информацией на предмет столь важного объекта поделился Александр Скороход, научный сотрудник Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины. Так, ученый отметил, что ДНК 1 клетки человека вмещает 1,5 гигабайта информации. При этом, ДНК всех клеток человеческого организма занимают 60 млрд. терабайт, что сохраняются на 150-160 граммах ДНК.

За углепластиком будущее! Какое?

Мировой рынок углепластиков достигнет отметки в $23 млрд к 2022 годуМы регулярно информируем вас, своих читателей, на предмет текущего состояния дел и перспектив дальнейшего развития по целому спектру отраслевых рынков. Очередным материалом на эту тему оказалась статья «Мировой рынок углепластиков достигнет отметки в $23 млрд к 2022 году».

Из упомянутой статьи, оказавшейся, к слову сказать, самым популярным материалом среди опубликованных на 17 неделе года, вы узнаете, что по мнению информационно-аналитической компании Grand View Research объем мирового рынка углепластиков достигнет к 2022 году отметки в $23,55 млрд, а также дополнительную информацию на предмет факторов роста и географического аспекта данного отраслевого рынка.

Бизнес в тепличных условиях! Итоги отраслевой конференции

Тепличный бизнес 2016 - итоги отраслевой конференцииТепличный бизнес в Российской Федерации ощущает себя в настоящее время довольно хорошо. Свое позитивное воздействие оказали продуктовые санкции со стороны России в адрес ряда государств, что в свою очередь оказало позитивное воздействие на местных представителей сельского хозяйства и стимулировало спрос на тепличные конструкции.

О том, в каком состоянии находится тепличный бизнес в России сегодня и какие перспективы его могут ожидать в обозримой перспективе говорили 22 апреля 2016 года в Москве. Подробную информацию на предмет упомянутого мероприятия и ключевых выводов экспертов, принявших участие в работе конференции вы найдете в статье «Тепличный бизнес 2016 — итоги отраслевой конференции CREON Energy».

Такими оказались самые популярные новости индустрии на этой неделе. Мы продолжим следить за развитием событий в области химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей в разрезе новостей бизнеса, науки и инноваций. Оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter