Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Преимущества клинкерной плитки перед другими напольными материалами (ликбез от поставщика)

Преимущества клинкерной плитки в качестве материала, для обустройства пола - тема данного материалаПреимущества клинкерной плитки в качестве материала, для обустройства пола – тема данного материала. Своим мнением по данному вопросу с нашими читателями решили поделиться представители компании “М8 Правильных дом”, специализирующейся на поставке данной категории строительных материалов на белорусский рынок и входящую в ту самую “Корпорацию М8”, о весьма оригинальных способах поиска сотрудников которой мы когда-то писали.

Приводя в пример собственную товарную линейку, наши сегодняшние эксперты утверждают, что строительный материал под названием «клинкерная плитка» был изобретен в Голландии. Первое время в этой стране использовали при постройке домов клинкерный кирпич, изобретение голландских строителей. Но на этом голландцы не остановились и через определенное время приступили к разработке нового стройматериала. Этот материал должен был обладать всеми свойствами кирпича, быть таким же качественным и прочным и при этом обладать маленьким весом. Уменьшение веса позволило бы использовать такой материал там, где нет возможности применения цельных кирпичей. Таким образом, была изобретена клинкерная плитка для пола.

Популярность клинкерной плитки

Она достаточно быстро приобрела популярность во многих европейских странах, а также на строительном рынке Буларуси, России и стран СНГ. Стоит особо отметить, что у клинкерного кирпича и плитки очень схожие свойства. Клинкер обладает очень невысоким коэффициентом влагопоглощения, она устойчива к морозам (выдерживает порядка полусотни циклов), обладает повышенной прочностью. Помимо этого, она обладает большой стойкостью к ультрафиолетовым лучам, это очень важное преимущество. Ведь этот материал способен сохранить свой первозданный цвет даже через многие года эксплуатации. Она может применяться в местах, для которых свойственна высокая влажность и непростые погодные условия, так как этот материал устойчив к различным атмосферным воздействиям.

Очевидные преимущества

Благодаря тому, что клинкерная плитка весит значительно меньше, чем кирпич, ее можно применять в условиях, когда применение кирпича затруднительно. К примеру, бывают ситуации, когда нельзя использовать кирпич по причине того, что этого не позволяет размер основания дома. В таких случаях не получится использовать даже, как их называют, «бруски». При этом вариант отделки пола при помощи бетона зачастую может не удовлетворять желания застройщика. В таких случаях и приходит на помощь клинкерная плитка. Можно убедительно сделать кладку пола с ее помощью. При этом можно придать своему полу более эффектный вид. Пол, построенный с применением такой плитки, выглядит как построенный из керамической, только будет гораздо долговечней и прочней. Клинкер для пола чаще используют кладке на улице или внешних помещениях, т.к. она долговечная и более износоустойчивая:

  • На террасах
  • Крыльце
  • Тротуарах
  • Гаражах
  • Верандах
  • Возле бассейна и пр.

Такая плитка широко применяется так же и для внутренней и внешней отделки дома. Большой популярностью пользуется этот материал при обустройстве лестниц, различных отмостков и прочих элементов входной группы. Ею нередко отделывают карнизы или цоколи.

Преимущества клинкерной плитки в качестве материала, для обустройства пола - тема данного материала. Причины популярности по мнению поставщика

В заключении напомним, что помощь в подготовке данного материала оказали специалисты компании “М8 Правильный дом“, приобретая строительные материалы в которой (утверждают сами ее сотрудники) вы совершаете инвестиции в товар высокого качества. Она будет служить вам долгое время, все это время она будет сохранять свой первозданный цвет, будто она была приобретена совсем недавно. У этого материала есть множество преимуществ, важных как для более удобного и эффективного строительства, так и для самого владельца жилья. Плитка дает возможность воплотить в жизнь его эстетические запросы и предпочтения. В интернете можно найти большое количество компаний, предлагающих данный материал по относительно невысоким ценам.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter