Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ленточнопильный станок по металлу Metaltool (рекомендации производителя)

Ленточнопильный станок по металлу от компании Metaltool -тема нашего специального репортажа сегодняЛенточнопильный станок по металлу от компании Metaltool -тема нашего специального репортажа сегодня из рубрики “Практика применения“. Официальные представители компании решили поделиться с нашими читателями информацией о себе и своей продукции.

Для резки металлических заготовок предприятия используют различные комплексы, станки и инструменты с ручным управлением. Ленточнопильный станок по металлу (например такой: http://metaltool.su/lentochnopilnyj-stanok-po-metallu) позволяет быстро и точно сформовать нужные параметры заготовок и передать их на дальнейшую обработку. Вариантов комплектации такого устройства очень много, оснастить оборудование можно автоматическими и полуавтоматическими элементами управления, системой подачи заготовок и другими аксессуарами.

Преимущества использования станков Metaltool

Пильное полотно подготовлено для работы с определенными типами сплавов, оно не изнашивается, если не нарушены условия использования. Мощность мотора может быть разной, этот фактор повлияет на эффективность и скорость распила заготовок. Большой ассортимент моделей на рынке предоставит возможность выбрать наиболее эффективный станок для ваших целей.

Главные плюсы такой технологии:

  • высокая точность распила с ровными гранями и без заусениц;

  • использование недорогих пильных лент, которые долго служат;

  • возможность автоматизации многих производственных процессов;

  • компактность и простота управления в современных моделях;

  • безопасность для оператора, отсутствует контакт с рабочими частями.

Ленточнопильные станки для резки металла выполняют работу быстро, точно и комфортно для оператора. Список преимуществ зависит от выбранной модели и ее функций. Важно применять оборудование в той сфере, для которой оно предназначено производителем.

Подбор надежного станка для распила металла

Сегодня промышленность отходит от громоздких вертикальных ленточнопильных станков по металлу. Популярными становятся изделия с мобильными стойками, которые двигаются во всех направлениях подобно роботам. Устройство может иметь 1 или 2 стойки с разными системами управления.

При подборе стоит учитывать важные характеристики:

  • мощность двигателя, чтобы станок не работал с постоянными перегрузками;

  • наличие полуавтоматического или автоматического управления рабочими элементами;

  • возможность реализации подачи заготовок с помощью специального стола;

  • тип рамы с дополнительными функциями наклона, а также наличие других дополнений.

Ленточнопильное оборудование можно дополнить механизмами сбора стружки, системой смазки, специальными держателями для заготовок на рабочем столе. Подготовленный для конкретной сферы использования станок будет эффективным и сэкономит предприятию бюджет. Соблюдая требования по регулярному сервису, вы сможете долго эксплуатировать новый станок.

Бренды и наличие качественных инструментов

Компания ООО «Металтул» (http://metaltool.su) предлагает надежные станки под собственным брендом. В наличии есть все популярные модели, аксессуары и инструменты для распила металлических заготовок. Чтобы не тратить время на подбор, позвоните менеджерам компании и уточните подходящие модели для вашего случая. Специалист рассмотрит требования, подскажет нужные характеристики и предложит несколько оптимальных моделей на выбор.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter