Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Разнообразие напольных покрытий

Современные полы могут быть из камня или из дерева, холодными или теплыми, покрытые моющимся линолеумом или ковролином, который мыть нежелательно. Огромный ассортимент покрытий можно классифицировать по качеству, назначению, долговечности, износостойкости, структуре, простоте или сложности работ по их монтажу.

Классификация половых покрытий

Как правило, ковровые покрытия классифицируют по следующим признакам:

  • штучные. Такие половые покрытия монтируются из панелей или плитки, которые устанавливаются в определенном порядке.
  • монолитные бесшовные. Они выглядят как единое целое и не имеют видимых стыков. Такие покрытия изготавливаются на основе полимерных или бетонных смесей;
  • листовые, рулонные. Эти покрытия очень удобно транспортировать и ими с легкостью можно покрыть любую по площади поверхность;


Полы штучные

К штучным полам относятся паркет, ламинат, мозаика, плитка, пробковое покрытие, массив доски и др. Пробковое покрытие — это настил из 100 % пластин из пробки и полностью природный материал. Пластины из пробки имеют толщину до 13 мм. Их преимущества однозначны:

  • нейтральность, натуральность, экологичность;
  • теплоизоляционные и звукоизолирующие качества;
  • ортопедический эффект;
  • долговечность;
  • простота ухода.

Доска паркетная — это трехслойная клееная штучная конструкция. Из-за того, что верхний декоративный слой доски паркетной подвержен истиранию, к долговечным покрытиям ее отнести нельзя, но красота и возможность укладки уникального узора из паркета — неоспоримы. паркет купить киев недорого

 

Паркет из натурального массива – это напольное покрытие, которое всегда считалось престижным, было атрибутом власти, роскоши, тонкого вкуса и шика. Пожалуй, никакой другой вид напольного покрытия не выглядит так элегантно, красиво, как паркетная доска из натурального дерева.Среди них выделяется паркетная доска из такого дерева, как орех (см. паркет киев цена).

Это материал красивой текстуры, он отличается удивительной долговечностью, прочностью, устойчив против гниения, податлив при обработке, хорошо полируется.

Очень популярна во всем мире доска паркетная “орех” темных оттенков. Материал из орехового массива приятен на ощупь, обладает низкой теплопроводностью, имеет богатый внешний вид и используется многими известными дизайнерами в проектах.

Более светлые оттенки напольного покрытия также востребованы современным потребителем. Доска паркетная “светлый орех” является прекрасным материалом для покрытия полов, особенно в квартирах молодых людей.

Кроме всех перечисленных достоинств, паркет из ореха обладает удивительно приятным запахом, поэтому создает в помещении атмосферу чистоты, свежести, уюта и покоя. Прочность материала, устойчивость к деформациям и к процессу старения, неповторимая структура покрытия из орехового массива высоко ценится (см. паркет купить Киев недорого) любителями натуральной продукции.

Утверждение, что паркет подходит только к классическому интерьеру помещения, не совсем соответствует действительности. Современный дизайн подразумевает применение многих стилей, и в интерьере, где используется мебель из натурального массива дерева, паркетные полы будут прекрасно смотреться. Доска паркетная “орех” свидетельствует о тонком вкусе владельца дома, его высоком статусе и долгое время сохраняет свои превосходные качества.

К остальным самым распространенным видам штучных покрытий для пола можно отнести линолеумную плитку (мармолеум), ламинат, плитку из винила, металлическую плитку, а также плитки керамическую и керамогранитную.

 

Особенности бесшовных полов

Требования, которые предъявляются к бесшовным полам — это надежность, долговечность и прочность.
Бетонные бесшовные полы распространены на предприятиях промышленного назначения, в дорожном строительстве и т.д. Как правило, они отличаются однослойностью и песчаным или щебневым основанием. Им обязательно нужны предварительные подготовительные работы по гидроизоляции. В том случае, если монолитные полы укладываются, например, на крупных складских помещениях, которые требуют от полового покрытия противоударных качеств и стойкости к серьезным механическим нагрузкам, есть смысл отдать предпочтение бетонно-гранолитному соединению или металлоцементному полу.

Наливные полимерные половые покрытия можно назвать особо стойкими к износу, высокопрочными и долговечными. Выбор разнообразных вариантов рисунков, орнаментов и цветов настолько бесконечен, насколько может вместить в себя разнообразия человеческое воображение. Благодаря этому такие полы популярны в развлекательных центрах, местах общего питания, в жилых домах и квартирах, их укладывают на дно бассейнов, ими украшают оранжереи и лоджии. Использовать наливные полимерные полы можно везде. Единственный минус такого пола (он же и плюс) — его долговечность, а ведь известно, что рано или поздно все приедается.

 

Полы листовые и рулонные

Полы листовые, как правило, это покрытия из ДСП или многослойной фанеры. Так как пол из отдельных листов красивым назвать сложно, его используют под финишное покрытие. Стелется листовой пол на лаги или бетон, а поверх него уже идет укладка декоративного верхнего слоя. Листы покрытий помогают выровнять основной пол и делают его более теплым.

Рулонное половое покрытие — это, чаще всего, покрытие из линолеума, ковролина. Они не обладают высокой устойчивостью к истиранию, поэтому использование их в местах повышенной интенсивности движения нецелесообразно. Линолеум выпускается разного качества и предназначения. Он может быть тонким промышленным, на шумоизолирующей подложке или теплоизоляционным.

Ковровые покрытия, в основном из синтетических материалов, гарантируют помещению дополнительное тепло, но нежелательны для использования в помещениях, где часто находятся люди, склонные к аллергии.листовые напольные покрытия


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter