Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Что вы должны знать об огнетушителях – полезная информация

О том, что следует знать и помнить об огнетушителях мы поговорим сегодня - в рамках данного материала. Пообщались с профильными экспертамиО том, что следует знать и помнить об огнетушителях мы поговорим сегодня – в рамках данного материала. Такого рода оснащение присутствует на всех объектах производственного, хозяйственного и бытового назначения. Не являются исключением и предприятия нефтехимической промышленности и полимерной индустрии.

Пожар – это событие, которого каждый из нас хотел бы избежать, и одним из элементов, который позволит нам относительно быстро справиться с огнем в случае его возникновения, являются портативные устройства под названием огнетушители, которые выпускаются в различных конфигурациях, поэтому стоит рассмотреть их поближе и познакомиться с их характеристиками. Что нужно знать об огнетушителях.

Раскрыть тему, в беседе с нашим корреспондентом, согласились сотрудники профильной компании https://bontel.ru, специализирующейся на внедрении современных высокотехнологичных решений и стандартов в области пожарной безопасности, и обеспечении комплексной безопасности на объектах военного, гражданского и промышленного назначения.. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Что такое огнетушитель?

Огнетушитель – это переносное или мобильное устройство, которое используется для тушения пожара, и в соответствии с польским законодательством он должен быть красного цвета и иметь соответствующую маркировку с указанием способа использования и материалов, которые можно тушить с его помощью.

Маркировка огнетушителей

Огнетушители имеют различную маркировку, которая зависит от того, какой тип материала они могут тушить, поэтому существуют огнетушители, маркированные следующим образом:

  • Буква А – Это огнетушители, предназначенные для тушения различных видов твердых веществ, в основном органического происхождения, таких как бумага, дерево или резина.
  • Буква B – Эти огнетушители следует использовать для тушения твердых предметов и жидкостей, которые могут расплавиться в случае пожара, например, бензина и смолы.
  • Буква С – Этот тип огнетушителей используется для тушения пожаров, вызванных воспламеняющимися газами, такими как метан или ацетилен.
  • Буква D – огнетушители с такой маркировкой используются для тушения пожаров, вызванных такими металлами, как уран или магний.
  • Буква E – Эти огнетушители используются для тушения пожаров в местах, где находятся устройства, подключенные к электричеству, а также для их тушения.
  • Буква F – этот тип огнетушителя используется при тушении пожаров, связанных с воспламеняющимися веществами для приготовления пищи, такими как животные жиры или растительные масла.

Типы огнетушителей

Как и в случае с маркировкой, огнетушители также делятся на типы в зависимости от содержащегося в них огнетушащего вещества, и мы можем выделить, среди прочих, такие, как:

  • Огнетушитель CO2 – популярный огнетушитель, в котором для тушения пожара используется сжиженный углекислый газ.
  • Порошковый огнетушитель – это огнетушитель, в котором используется карбонатный или фосфатный огнетушащий порошок, выбрасываемый благодаря действию негорючего газа.
  • Пенный огнетушитель – это тип огнетушителя, внутри которого находится экологическая огнетушащая пена, выбрасываемая сжатым газом.

Как видите, все довольно просто. Надеемся, что данная информация принесет вам пользу на практике и повысит уровень вашей безопасности и безопасности вашего имущества.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter